Среда, 15 Января 2025

Челябинск — мегаполис для людей в кедах, наушниках и с амбициями

03.04.2017

26 апреля в Челябинске пройдет второй Фестиваль танцевальных команд «Танцуют все». К участию в нем приглашаются профессионалы и любители. Прием видеозаявок уже открыт. Возраст участников – от 6 лет. Cделать город, похожим на танец, решили на радио «DFM Челябинск».

В основе фестиваля «Танцуют все» - креативный плейсмейкинг, цель которого показать, что общественные пространства города принадлежат его жителям.

— В каждом человеке можно разглядеть потенциал для развития мегаполиса. Быть творческим, особенным, думать и действовать иначе престижно. В индустриальном Челябинске много талантов, искусство и танец являются для них связующим звеном. Маленькие победы каждого могут привести к большим результатам, — отмечают организаторы фестиваля.

Участие в проекте – отличное решение для тех, кто хочет «показать себя». Танец – это лекарство от комплексов и неуверенности, поэтому командам дается полная свобода мысли и движения.

— В Челябинске много танцевальных конкурсов, но в основном для профессионалов. Мы же приглашаем еще и танцоров-любителей, — говорит программный директор радио «DFM Челябинск» Юлия Старкова.

Прием видеозаявок открыт на сайте. Участникам необходимо подготовить выступление и представить его на суд жюри. Положение о проведении конкурса можно найти на сайте dfm74.ru. Участие является бесплатным.

Фестиваль танцевальных команд «Танцуют все» пройдет 26 апреля в торговом городе «Алмаз». Организаторы обещают праздник с подарками для танцоров, групп поддержки и гостей.

Ведущий фестиваля – Василий Ложников. Официальный хэштег конкурса #dfmfest.


Начало мероприятия в 17.00. Вход свободный.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:00 Полицейские Магнитогорска за один день восстановили утерянный в боях паспорт участнику СВО

Военнослужащий обратился к сотрудникам подразделения по вопросам миграции, объяснив, что потерял паспорт во время боевых действий. Ему не отказали в помощи и восстановили значимый документ всего за один день. Житель Магнитогорска публично поблагодарил полицейских.
— Обратная связь от населения имеет очень большое значение для сотрудников полиции, ведь именно из этого формируется мнение каждого гражданина о работе органов внутренних дел. А добрые слова являются приятной оценкой ежедневной деятельности подразделений, — рассказали в ГУ МВД РФ по Челябинской области.
https://t.me/chgub

19:34 На гранты в Челябинской области проведут молодежный кинофорум и фестиваль кузнечного искусства

Культурная программа региона в 2025 году будет насыщеннее благодаря некоммерческим организациям, чьи проекты получили поддержку по итогам второго конкурса грантов губернатора 2024 года, напомнили в департаменте креативных индустрий Агентства международного сотрудничества Челябинской области.
Так, на гранты проведут молодежный кинофорум «МолоКО» в Челябинске, фестиваль кузнечного искусства «Южный рубеж» в Троицке. Жители Златоуста увидят передвижную выставку барельефов Владимира Жарикова, а в ряде муниципалитетов пройдут культурно-просветительские проекты для детей. Ребятишки Челябинска, Аргаяшского и Сосновского районов, например, смогут принять участие в детской опере.
https://t.me/chgub

17:54 В феврале в Чебаркульском районе запустят в работу новую котельную

Она будет снабжать теплом социальные и административные объекты и 14 многоквартирных домов села Травники. Сейчас в этом населенном пункте теплоснабжение производится за счет котельной 1967 года постройки, мощностей которой не хватает. Ввод в работу новой котельной позволит оптимизировать систему теплоснабжения села. Готовность объекта внепланово проверил губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время своего визита в Чебаркульский район.
https://t.me/chgub

Возврат к списку