В южноуральской столице в эти выходные состоится «Кубок губернатора по танцевальному спорту».
Международный турнир по танцевальному спорту состоится в предстоящее воскресенье, 9 апреля, на площадке дворца спорта «Юность». Участники из России, включая сильнейших южноуральских танцоров, и зарубежных стран в возрастных категориях от трех до 50 лет поборются за призовые места.В рамках соревнования будут работать сразу две площадки. Традиционная будет действовать на ледовой арене; в теннисном зале дворца свое мастерство покажут дети в возрасте до 14 лет, а также возрастная категория участников – сеньоры.
Как рассказала директор турнира «Кубок губернатора Челябинской области» Вероника Бутузова, в качестве гостей приглашены чемпионы Европы и мира, участники телевизионного проекта «Танцы со звездами» Денис Тагинцев и Елизавета Черевична. Они представят южноуральским зрителям три показательных танца. Также зрители увидят танцевальный микс от танцевальных пар из Челябинской области.
В 2018 году столица Южного Урала будет принимать Чемпионат мира по танцевальному спорту. В праве провести крупное первенство Южный Урал обошел города Польши, Австралии и Израиля. Во многом победа обусловлена успешным проведением на территории области уже в течение 16 лет «Кубка губернатора по танцевальному спорту».
Спортивная программа турнира стартует с 10 часов утра. Гала-концерт начнется в 19.30. Приобрести билеты на «Кубок губернатора Челябинской области» можно будет в кассах ДС «Юность» в день соревнований.
Поделиться
поделиться:
Государственные и областные награды губернатор вручил на торжественном концерте, посвященном Дню России. Среди получивших награды из рук главы региона – участники спецоперации, медики, представители предприятий оборонно-промышленного комплекса, волонтеры, которые помогают бойцам СВО.
– День России – праздник, который символизирует единство, независимость и величие нашей Родины, – обратил внимание Алексей Текслер на церемонии награждения. – Он напоминает нам о многовековой российской государственности, о славной истории, в которой были испытания и победы. Сегодня время снова испытывает нас на прочность, заставляет мобилизовать все ресурсы, объединиться в борьбе за общие ценности и идеалы. Мы вынуждены серьезно корректировать наши планы, но все испытания делают Россию только сильнее.
https://t.me/chgub
Церемония вручения медалей и госнаград прошла сегодня днем в Кремле. С присвоением звания заместителя научного руководителя Российского федерального ядерного центра – ВНИИТФ имени академика Е.И. Забабахина Юрия Дикова поздравил губернатор Алексей Текслер. Глава региона обратил внимание на символичность решения президента, ведь именно 2025-й – юбилейный год для Российского федерального ядерного центра и всей отечественной атомной промышленности.
https://t.me/chgub
В декабре 1941 года фармацевтический завод Челябинска получил важный военный заказ — изготовить индивидуальные расфасовки мази от обморожения. Фасовать лекарство для бойцов пришлось женщинам и девочкам-подросткам. Они собирали в картонные коробочки мазь и отправляли на фронт.
— Работа была трудоемкой, — отметил руководитель музея истории медицины Челябинска, Заслуженный врач России Николай Алексеев. — Но они достойно справились с поставленной задачей.
https://t.me/chgub