Пятница, 29 Марта 2024

Две тысячи танцоров выйдут на челябинский паркет

04.04.2017 Корреспондент: Михаил Титов Фото: gubernator74.ru

В южноуральской столице в эти выходные состоится «Кубок губернатора по танцевальному спорту».

Международный турнир по танцевальному спорту состоится в предстоящее воскресенье, 9 апреля, на площадке дворца спорта «Юность». Участники из России, включая сильнейших южноуральских танцоров, и зарубежных стран в возрастных категориях от трех до 50 лет поборются за призовые места.

В рамках соревнования будут работать сразу две площадки. Традиционная будет действовать на ледовой арене; в теннисном зале дворца свое мастерство покажут дети в возрасте до 14 лет, а также возрастная категория участников – сеньоры.

Как рассказала директор турнира «Кубок губернатора Челябинской области» Вероника Бутузова, в качестве гостей приглашены чемпионы Европы и мира, участники телевизионного проекта «Танцы со звездами» Денис Тагинцев и Елизавета Черевична. Они представят южноуральским зрителям три показательных танца. Также зрители увидят танцевальный микс от танцевальных пар из Челябинской области.

В 2018 году столица Южного Урала будет принимать Чемпионат мира по танцевальному спорту. В праве провести крупное первенство Южный Урал обошел города Польши, Австралии и Израиля. Во многом победа обусловлена успешным проведением на территории области уже в течение 16 лет «Кубка губернатора по танцевальному спорту».

Спортивная программа турнира стартует с 10 часов утра. Гала-концерт начнется в 19.30. Приобрести билеты на «Кубок губернатора Челябинской области» можно будет в кассах ДС «Юность» в день соревнований.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку