Андрей Лавров призвал сограждан не конфликтовать друг с другом перед лицом террористической угрозы.
«Смотрю я за безобразной информационной вакханалией, развернувшейся в социальных сетях по поводу вчерашней трагедии, и с ужасом понимаю, какая бы организация ни стояла за вчерашним терактом, ей удалось добиться своей главной цели», - пишет Андрей Лавров в своем блоге.Цель террористов, по мнению челябинского политолога, в том, чтобы посеять раздоры и смуту. Вместо гражданского единения и взаимной поддержки, которая появлялась после предыдущих терактов и в России, и за рубежом, политолог сегодня наблюдает всплеск недоверия друг к другу среди россиян и множество бездоказательных обвинений. Андрей Лавров отмечает, что если общество не справится с собственными внутренними конфликтами, ненавистью и недоверием, то террористам не потребуется даже его расшатывать. «Сами глотки друг другу перегрызем. Да и разнесем страну в щепки. Если не одумаемся. Не вспомним что это наша общая трагедия. А Питер общая как минимум культурная Родина», - заключает политолог,
Поделиться
поделиться:
Федеральный Роспотребнадзор представил данные по укусам клещей — с начала сезона их активности в больницы с укусами обратились более 25 тысяч граждан. В антилидерах по количеству обращений — Челябинская, Иркутская, Костромская, Ленинградская, Московская, Омская, Ростовская области, Республика Алтай и Краснодарский край.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне полицейские Трехгорного со своими детьми совершили восхождение на хребет Зюраткуль, пронеся портреты ветеранов. Участники шествия на высоте более 1000 метров почтили память своих родных и вспомнили их подвиги.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области автоматически пересмотрят ранние отказы по заявлениям на единое пособие для многодетных семей из-за незначительного превышения установленного уровня доходов. Поправки в законодательство были инициированы президентом РФ — они начнут действовать в конце мая 2026 года.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



