Андрей Лавров призвал сограждан не конфликтовать друг с другом перед лицом террористической угрозы.
«Смотрю я за безобразной информационной вакханалией, развернувшейся в социальных сетях по поводу вчерашней трагедии, и с ужасом понимаю, какая бы организация ни стояла за вчерашним терактом, ей удалось добиться своей главной цели», - пишет Андрей Лавров в своем блоге.Цель террористов, по мнению челябинского политолога, в том, чтобы посеять раздоры и смуту. Вместо гражданского единения и взаимной поддержки, которая появлялась после предыдущих терактов и в России, и за рубежом, политолог сегодня наблюдает всплеск недоверия друг к другу среди россиян и множество бездоказательных обвинений. Андрей Лавров отмечает, что если общество не справится с собственными внутренними конфликтами, ненавистью и недоверием, то террористам не потребуется даже его расшатывать. «Сами глотки друг другу перегрызем. Да и разнесем страну в щепки. Если не одумаемся. Не вспомним что это наша общая трагедия. А Питер общая как минимум культурная Родина», - заключает политолог,
Поделиться
поделиться:
Накануне Дня физкультурника, который будут отмечать 8 августа, губернатор Алексей Текслер наградил 46 представителей спорта и физической культуры. Глава региона вручил медали «За заслуги перед Челябинской областью» II и III степеней, знаки отличия «За высочайшие достижения», а также почетные грамоты и благодарности.
Челябинская область стала одним из получателей федеральной поддержки, направленной на развитие и модернизацию кинозалов, рассказали в министерстве культуры региона. Финансирование по нацпроекту «Семья» от Фонда кино позволит обновить материально-техническую базу двух учреждений культуры.
В селе Кизильском, административном центре Кизильского округа Челябинской области, проводится масштабное обновление социальной инфраструктуры. По долгосрочному плану развития опорных населенных пунктов здесь уже завершили обновление детской школы искусств, а уже к сентябрю планируется сдать еще три объекта: жилой дом, детский сад и обновленный Парк Победы. На эти цели направлено 81,3 миллиона рублей.



