Пятница, 29 Марта 2024

Борис Дубровский: «Спрос с глав за проведение посевной кампании будет самым жестким!»

25.04.2017 Корреспондент: Денис Александров Фото: gubernator74.ru

Губернатор Челябинской области заявил, что будет ежедневно контролировать проведение весенне-полевых работ.

На совещании с заместителями и министрами глава регионального минсельхоза Сергей Сушков доложил Борису Дубровскому, что полевые работы начнутся в начале мая. Техника и семена уже подготовлены.

–Мной перед региональным министерством сельского хозяйства поставлена задача сконцентрировать формы господдержки вокруг тех хозяйств, которые приносят реальный результат. Нам нельзя потерять динамику развития АПК в Челябинской области, потому что вместе с ней мы утратим и федеральную поддержку. Поэтому спрос с глав муниципалитетов за проведение посевной кампании будет самым жестким, – сказал губернатор.

Также министр сообщил, что в этом году южноуральские аграрии смогут получить больше льготных кредитов на приобретение сельхозтехники под пять процентов годовых. Об этом стало известно на видеоконференции с первым заместителем министра сельского хозяйства России Джамбулата Хатуова. Общая сумма одобренных льготных инвестиционных кредитов на приобретение техники для фермеров из Челябинской области составит 173 миллиона рублей.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку