Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске составили список недолговечных дорог

25.04.2017 Корреспондент: Екатерина Морозова

Дорожные участки на десяти улицах города, отремонтированные в прошлом году, не смогли пережить зиму.

Проверка качества ремонта дорог за 2016 год в Челябинске прошла по инициативе депутата Госдумы Владимира Бурматова. Мониторинг начался в марте и завершился на прошлой неделе. Всего было обследовано 40 участков, из них составили топ-10 самых недолговечных дорог, покрытие на которых исчезло вместе со снегом. В «черном списке» оказались улицы Салютная, Российская, Цвиллинга, Бажова, Механическая, Румянцева, Гаражная, Свердловский проспект, проспект Победы, а также набережная реки Миасс.

Владимир Бурматов заявил, что возмущен тем фактом, что четверть отремонтированных дорог города всего за одну зиму пришла в негодность.

– В очередной раз у нас в регионе благодаря губернатору сформирован рекордный дорожный фонд, и при этом мы наблюдаем такое безответственное отношение со стороны подрядных организаций. Это недопустимо. Поэтому будем наказывать их рублем, – отметил депутат Госдумы.

Он намерен заставить подрядчиков устранить все недочеты без привлечения бюджетных средств.

Отметим, что в мониторинге принимало участие несколько десятков волонтеров и экспертов, а также сторонники партии «Единая Россия».


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку