Воскресенье, 18 Мая 2025

В Челябинске составили список недолговечных дорог

25.04.2017 Корреспондент: Екатерина Морозова

Дорожные участки на десяти улицах города, отремонтированные в прошлом году, не смогли пережить зиму.

Проверка качества ремонта дорог за 2016 год в Челябинске прошла по инициативе депутата Госдумы Владимира Бурматова. Мониторинг начался в марте и завершился на прошлой неделе. Всего было обследовано 40 участков, из них составили топ-10 самых недолговечных дорог, покрытие на которых исчезло вместе со снегом. В «черном списке» оказались улицы Салютная, Российская, Цвиллинга, Бажова, Механическая, Румянцева, Гаражная, Свердловский проспект, проспект Победы, а также набережная реки Миасс.

Владимир Бурматов заявил, что возмущен тем фактом, что четверть отремонтированных дорог города всего за одну зиму пришла в негодность.

– В очередной раз у нас в регионе благодаря губернатору сформирован рекордный дорожный фонд, и при этом мы наблюдаем такое безответственное отношение со стороны подрядных организаций. Это недопустимо. Поэтому будем наказывать их рублем, – отметил депутат Госдумы.

Он намерен заставить подрядчиков устранить все недочеты без привлечения бюджетных средств.

Отметим, что в мониторинге принимало участие несколько десятков волонтеров и экспертов, а также сторонники партии «Единая Россия».


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:10 На Южном Урале планируют создать новый механизм привлечения инвестиций

Предприниматели считают, что в регионе можно создать Фабрику проектного финансирования, аналогичную той, что работает на федеральном уровне. Такой инструмент позволяет привлекать инвестиции в проекты развития через предоставление инвесторам кредитов от нескольких банков.
https://t.me/chgub

17:39 На Южном Урале вновь пройдут крупные соревнования по фигурному катанию

Опубликован календарь основных всероссийских соревнований по фигурному катанию в сезоне 2025/2026. Несколько крупных мероприятий в очередной раз примет Челябинская область.
https://t.me/chgub

14:30 Социолог в Челябинске рассказала, какую молодежь выбирает вражеская пропаганда в качестве жертвы

Борьба за умы молодежи шла на протяжении всей истории, подчеркивает декан социологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, заведующая кафедрой современной социологии, профессор Надежда Осипова. Недавно она стала гостем проекта «Большая редакция» медиахолдинга «Гранада Пресс». В разговоре с ведущими журналистами Челябинска она объяснила, в какую именно российскую молодежь целится вражеская пропаганда и с какой целью.
https://t.me/chgub

Возврат к списку