Пятница, 19 Апреля 2024

На дороги и газификацию направят больше денег. Где Борис Дубровский взял дополнительные 4 миллиарда рублей?

13.06.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

В Челябинской области по распоряжению губернатора Бориса Дубровского будут дополнительно выделены четыре миллиарда рублей на приоритетные социальные программы.

d789dc93e654ba7691a980430af7d351.jpg

Это стало возможным благодаря положительным тенденциям, наметившимся в экономике Южного Урала. Средства преимущественно будут направлены на ремонт и содержание дорог, а также реализацию инфраструктурных проектов, в том числе в рамках программы «Реальные дела». Дополнительные вливания ожидают областную систему здравоохранения и оказания медицинской помощи. Часть средств будут направлены на развитие образования в регионе и газификацию, сообщили «Губернии» в пресс-службе главы региона.

– Дополнительное финансирование стало возможным благодаря небольшому оживлению в экономике региона, стабильной работе ряда крупных промышленных предприятий, росту прибыли в коммерческих организациях области. Также безусловный эффект принесли наши меры по проведению на протяжении трех лет сбалансированной бюджетной политики, оптимизации расходов и ухода от различного рода издержек, – отметил Дубровский.

По поручению губернатора будут подготовлены изменения в бюджет Челябинской области, в июне их внесут на утверждение регионального Законодательного Собрания.

3e0829a95474843c78969376dd7b4fac.jpg

Напомним, как сообщал Борис Дубровский в большом интервью по итогам Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в Санкт-Петербурге, как показывает первый квартал 2017 года, Челябинская область идет в ногу с Российской Федерацией по возобновлению экономического роста. По его словам, регион вместе со всей страной выходит из кризиса

Фото Вячеслава Никулина, пресс-службы губернатора Челябинской области 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:09 Южноуральцы предпочитают тратить областной материнский капитал на ипотеку

Региональный материнский капитал в Челябинской области получают семьи, в которых появился третий или последующий ребенок. В первом квартале 2024 года (с января по март) капитал получили 827 семей, больше половины из них направили деньги на ипотеку. Также деньги можно потратить на образование детей, приобретение садового участка, медицинские услуги и другое.

10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

09:00 Четвероногие навигаторы: челябинка рассказала, как собака-проводник из средства реабилитации стала членом семьи

Друг, помощник, ребенок — только так незрячие люди называют своих собак. Эти животные берут на себя роль четвероного навигатора, знают десятки маршрутов, оберегают от опасности, могут поднять упавшие вещи хозяина, а самого человека — удержать на ногах. В простонародье такую собаку зовут поводырем, но ее официальное название — собака-проводник. В социальном контракте она значится как средство реабилитации, но хозяева таких животных утверждают: собака-проводник — не робот с механическими настройками команд, она — глаза незрячего и слабовидящего человека, родной и полноценный член семьи, у которого есть свои эмоции и который умеет чувствовать настроение хозяина. «Губерния» познакомилась с одной из немногочисленных челябинских собак-проводников, узнала, для чего их обучают танцам и сколько времени нужно для притирки характеров.

Возврат к списку