Среда, 24 Апреля 2024

Южноуральцы покажут инновационные разработки на международной выставке

09.07.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Промышленные предприятия Челябинской области участвуют в форуме «Иннопром-2018», который начал работу в Екатеринбурге

В этом году международная промышленная выставка проходит в девятый раз, ее участниками станут 95 делегаций разных государств и более 600 компаний (большая часть из них - иностранные). Собственную продукцию, планы  и разработки на «Иннопроме» покажут и южноуральские предприятия, а также те, что ведут свой бизнес, в том числе, на территории Челябинской области.

 Как пишет «Южноуральская панорама», участниками выставки в этом году стали копейский завод «Пластмасс», изготавливающий промышленные взрывчатые вещества, обувной холдинг «Юничел», группа «ЧТПЗ», «Русская медная компания». («Южноуральская панорама» специально к выставке подготовила спецвыпуск, посвященный инновационным разработкам предприятий Челябинской области, и распространяет его на экспозиции).

Главная тема «Иннопрома-2018» - «Цифровое производство». К 2020 году, по подсчетам некоторых экспертов, мировой рынок технологии цифровых производств превысит 700 миллиардов долларов. Еще через 5 лет он разрастется до 3-4 триллионов долларов. Сейчас в целом ряде государств инициирована поддержка собственных концепций развития цифровых производств.

Страной-партнеров промышленной выставки в этот раз стала Южная Корея, значительный сектор экономики которой как раз основан на информационных технологиях.

Кстати, на церемонии открытия «Иннопрома-2018» гости увидели шоу «Цифровое пространство» и концерт корейской группы Noreum Мachi.

На промышленный форум прибыл вице-премьер Дмитрий Козак (он заменяет председателя правительства Дмитрия Медведева, который не смог приехать на выставку). В работе «Иннопрома» также участвуют министр промышленности и науки Денис Мантуров и его заместители. Отправился в Екатеринбург и губернатор Челябинской области Борис Дубровский. На выставке он уже успел заключить соглашение о сотрудничестве между Южным Уралом и Татарстаном.
15.jpg
В программе «Иннопрома-2018» - более 150 мероприятий. Ожидается, что перед гостями и участниками выставки выступят вице-премьер Республики Корея Ким Донг Ен, президент Международной ассоциации робототехники Дзюнзи Цуда, глава корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс, президент Volvo Group Мартин Лундтстед, первый исполнительный вице-президент Hyundai Motor Ким Хен Чонг, а также другие представители крупнейших российских и зарубежных компаний.

Выставка проработает до 12 июля.


фото из архива Вячеслава Шишкоедова

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Иннопром-2018

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку