Суббота, 20 Апреля 2024

"Обратной дороги нет!" Борис Дубровский записал для челябинцев важное видеообращение о мусоре

28.09.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

Губернатор жестко прокомментировал мусорный коллапс, возникший в столице Южного Урала, и потребовал очистить Челябинск от мусора за два дня

Глава региона, как только вернулся из деловой командировки в Японию, изучил на месте "мусорную" проблему. Как выяснила "Губерния", Борис Дубровский отменил сегодня все запланированные ранее встречи и мероприятия, так как, по его мнению, данная тема - самая важная и до сих пор актуальная для жителей самого крупного на Южном Урале мегаполиса. При этом жители Челябинска, как считает губернатор, стали заложниками ситуации, и это при том, что они своевременно платят за вывоз ТБО.

Напомним, что сегодня Борис Дубровский успел побывать на челябинской свалке, которая в сентябре перестала принимать мусор, в микрорайоне «Тополиная аллея» и на новом полигоне ТБО в Полетаево. После этого глава региона провел специальное закрытое совещание. 

На нем, по данным нашего источника, губернатор очень жестко высказался по поводу ситуации с мусором в Челябинске, заявив, что вопрос вывоза мусора в столице Южного Урала должен быть полностью снят с повестки к ближайшему понедельнику. То есть, в течение ближайших двух суток - в субботу и воскресенье - в Челябинске не только должны навести порядок, но и обязаны сформировать стабильную и долгосрочную стратегию.

42653807_2138437596425034_4376334772817887232_n.jpg
В видеообращении к жителям Челябинска Борис Дубровский честно признался, что такого поворота событий - отказа некоторыми перевозчиками вывозить мусор - никто не ожидал. (Напомним, что на одну подрядную компанию сейчас подаются иски в суд. Вместо того, чтобы выполнять свои обязанности, представители перевозчиков требовали повышения тарифа на вывоз ТБО, хотя для них уже была заложена субсидия, а от платы за захоронение мусора на новом полигоне они были освобождены.)

- Решение о закрытии главной головной боли Челябинска, городской свалки, было выверено, осмысленно и просчитано, - сказал Борис Дубровский. - Обратной дороги нет: свалка закрыта окончательно и бесповоротно! Те подрядчики, которые в одностороннем порядке отказались вывозить мусор на новый полигон, проявили себя как социально безответственный бизнес, продемонстрировали наплевательское отношение к людям. Считаю, что правоохранительные органы должны дать произошедшему квалифицированную оценку.

При этом губернатор потребовал от властей города пересчитать размер оплаты за вывоз ТБО, поскольку услуга была оказана несвоевременно и некачественно. 



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Борис Дубровский мусор

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку