Суббота, 27 Апреля 2024

Вернувшись из командировки, губернатор первым делом занялся челябинским мусором

28.09.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Глава региона не только лично проконтролировал ситуацию с вывозом отходов, но и созвал экстренное совещание

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 28 сентября, пригласил всех заинтересованных лиц на совещание, посвященное мусорному коллапсу в столице Южного Урала.

Глава региона (несмотря на то, что у него на этот день заранее были запланированы другие важные встречи и мероприятия) совершил объезд, посвященный ситуации с мусором в областном центре, посетив закрытую с 11 сентября городскую свалку и оценив ее готовность к рекультивации, а также микрорайон «Тополиная аллея» и новый полигон ТБО в Полетаево. Сейчас на него свозятся твердые бытовые отходы из Челябинска, каждый день сюда приезжают около 200 мусоровозов.

Как сообщала «Губерния», по поручению Бориса Дубровского на вывоз мусора в столице Южного Урала из регионального бюджета будет выделено почти 89 миллионов рублей.

Напомним, мусорный коллапс в Челябинске возник из-за недобросовестных перевозчиков, которые шантажом пытались выбить себе выгодные тарифы и прекратили вывоз мусора. Сейчас на ООО «ГорЭкоЦентр+» готовятся иски в суд. Между тем ситуация в городе стабилизируется: вместо недобросовестных перевозчиков к работе приступили новые, они вывозят мусор с контейнерных площадок круглосуточно.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Борис Дубровский экстренное совещание мусор мусорный коллапс

Другие материалы рубрики
07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

Возврат к списку