Четверг, 25 Апреля 2024

«Участвовать нужно обязательно!» Победители и финалисты конкурса «Лидеры России» из Челябинской области рассказали, как изменилась их жизнь

18.10.2018 Корреспондент: Денис Александров Фото: tass.ru

Зарегистрироваться можно на сайте лидерыроссии.рф до 24 октября

Чтобы успеть принять участие в конкурсе управленцев, у южноуральцев осталось чуть меньше недели. Победители и финалисты уверяют, что «Лидеры России» – это хорошая возможность получить новые знания и опыт, познакомиться с известными российскими политиками и бизнесменами, а также шанс занять руководящую должность в госорганах и получить образовательный грант в размере миллиона рублей. В прошлом году победителями конкурса стали два жителя Челябинской области – Ольга Углева и Максим Абушаев. Еще нескольким южноуральцам удалось дойти до финала.

Ольга Углева сейчас занимает должность управляющего директора в департаменте розничного бизнеса Россельхозбанка и проходит обучение по программе Executive EMBA в РАНХиГС. По ее словам, главная причина, по которой стоит принять участие в конкурсе, – возможность найти единомышленников того же профессионального уровня или выше.

– Наставником моим был Виктор Зубков – председатель совета директоров «Газпром», с которым мы до сих пор взаимодействуем по любым ситуациям, жизненным и профессиональным, я могу спросить его совета и получить рекомендации, – цитирует Ольгу Углеву радио «Business FM Челябинск».

Наставником еще одного победителя – Максима Абушаева – стал генеральный директор Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании Олег Добродеев. Максим Абушаев является директором челябинского филиала рекламного агентства «Регион-Медиа». В конкурсе он решил поучаствовать, чтобы получить независимую и качественную оценку своих возможностей.

– Всем, кто еще не участвует в конкурсе, советую регистрироваться, потому что это бесплатно и не занимает много времени, но отдача просто фантастическая. Причем это касается не только победителей и финалистов, но и тех, кто просто принял участие. Это можно назвать позитивным трансформирующим опытом, и он полезен для любого руководителя. Совета о том, как победить в конкурсе, я дать не могу, потому что условия разные, но могу сказать, что нужно просто быть собой и никогда никем не притворяться. Здесь действительно нужно стараться делать именно то, что получается у вас лучше всего, – рассказал Максим Абушаев в интервью «Южноуральской панораме».

Как рассказал «Губернии» финалист конкурса челябинец Антон Уфимцев, ему конкурс помог лучше узнать свои сильные и слабые стороны. Работать он продолжает начальником управления ПАО «Сбербанк».

– Для меня конкурс стал вызовом, хотелось проверить себя, понять, насколько мои профессиональные навыки соответствуют навыкам лучших управленцев России. С каждым днем становилось все интереснее, конкурс меня затянул. Я познакомился с интересными людьми, мы с ними общаемся до сих пор. Управленцам я советую поучаствовать в конкурсе, хотя бы для себя. Под лежачий камень вода не течет – нужно постоянно развиваться. Это хорошая точка роста для любого руководителя. Многие и так уже добились определенных высот, но останавливаться нельзя.

Наставниками южноуральцев, участвующих в конкурсе, могут стать руководитель администрации президента РФ Антон Вайно, глава МИД Сергей Лавров, глава «Газпром нефти» Александр Дюков, председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф и другие. Недавно о своем решении стать наставником заявила Валентина Матвиенко. Как ранее сообщала "Губерния", победители конкурса «Лидеры России» могут попасть на прием к Владимиру Путину.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Лидеры России Челябинская область

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку