Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске запускают завод, первый камень в фундамент которого заложил Медведев, а открывает – Путин

24.10.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Сегодня состоится открытие завода «Русские электрические двигатели» группы компаний «Конар», после чего наш регион может стать центром российского производства высокопрочных электродвигателей для нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности

llllllll.jpg

Завод «Русские электрические двигатели» («РЭД»), площадью 5,6 гектар, расположился на площадке индустриального парка «Станкомаш». Там находится здание с производственными цехами, а также административно-бытовой комплекс. Первый камень в фундамент завода был заложен в 2016 году премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым во время его визита на предприятие «Конар» (оно тоже располагается на площадке «Станкомаш» и является одним из инвесторов завода «Русские электрические двигатели». Новое производство должно обеспечить 100-процентную локализацию в Челябинской области российского производства электродвигателей для магистральных и подпорных насосных агрегатов, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности. Предприятие планирует выпускать двигатели мощностью до 40 мегаватт по 300 штук в год.

kam4.png

2016 год. Дмитрий Медведев закладывает первый камень в фундамент челябинского завода.


Сейчас на заводе «Русские электрические двигатели» завершилась установка и проведение испытаний уникального оборудования, это 85 видов станков различного назначения. Оборудование служит для повышения механической и электрической прочности электродвигателей, которые вот-вот начнут производиться, а также влагостойкости, теплопроводности и нагревостойкости катушки двигателей. Достигаться эта прочность будет путем пропитки катушки специальными составами. Одним словом, электродвигатели, производимые на «РЭД» будут надежными, ведь оборудование отвечает всем стандартам качества. Кроме того, освещение административно-бытового корпуса обеспечивается работой солнечных батарей.

В качестве инвестора проекта строительства нового производства выступило акционерное общество «Русские электрические двигатели», созданное в 2015 году при участии публичного акционерного общества «Транснефть» и акционерного общества «Конар». Открывать завод сегодня планирует президент России Владимир Путин – правда, по видеосвязи. Режим видеоконференции был запланирован с самого начала, предполагается, что таким образом глава государства пообщается с челябинцами.

  DONUUHCXUAAzk6p.jpg

2017 год. Владимир Путин в помещении завода, где проводится Российско-Казахстанский форум.

 


Фото: Вячеслав Шишкоедов, ОТВ, РЭД 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область РЭД

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку