Среда, 24 Апреля 2024

Новый глава Челябинска: «В работу по уборке дорог будут внесены корректировки»

26.02.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Владимир Елистратов, которого сегодня, 26 февраля, депутаты городской думы избрали главой Челябинска, пообещал изменить существующую систему уборки столицы Южного Урала от снега.

IMG_20190226_122139.jpg

Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Борис Дубровский в минувшую пятницу созвал срочное совещание в правительстве региона, на котором раскритиковал глав районов Челябинска за плохую уборку снега и чистые ботинки.

По словам Владимира Елистратова, чиновники и до критики Дубровского «не спали». Работа по очистке городских улиц от снега велась.

– Мне не совсем нравится то, что у нас происходит в плане уборки и сама система, по которой все организовано. Мы уже обсудили этот вопрос с коллегами, в нашу работу будут внесены корректировки. Не буду их раньше времени озвучивать. Считаю, что необходимо поменять содержание контрактов: в них должно быть конкретней указано, кто и что должен делать. При этом мне кажется, что и то, что мы делаем сейчас, заметно, – прокомментировал Елистратов.

Новый градоначальник напомнил журналистом о том, что до своего выступления перед депутатами он объехал все районы Челябинска.

– Там как минимум на ближайшие несколько месяцев работы хватит. Моя задача перед следующими объездами – каким-то образом положительно ответить на те вопросы, которые жители ставят. Такие объезды необходимы, с какой периодичностью – жизнь покажет, – отметил Владимир Елистратов.

Кардинальных кадровых перестановок в горадминистрации пока не планируется. «Сейчас задачи стоят другие», – заявил новый челябинский мэр.

Напомним, что Владимира Елистратова главой Челябинска на сегодняшнем заседании избрали депутаты городской думы. Помимо него на место мэра претендовали экс-глава Трехгорного Николай Шиманович и юрист Никита Мирный

По словам председателя комиссии по выборам главы Челябинска, заместителя губернатора Челябинской области Евгения Голицына, Челябинская городская дума оказала большое доверие и аванс исполняющему обязанности.

IMG_20190226_114508.jpg

– Сейчас Владимиру Алексеевичу нужно будет сделать все, чтобы этот аванс оправдать, и те надежды, которые горожане связывают с новым главой города, должны быть реализованы, – подчеркнул вице-губернатор.

Председатель городской думы Челябинска Станислав Мошаров рассказал о том, какие ожидания связывают депутаты с новым главой.

– Мы договорились, что обязательно встретимся в ближайшее время в депутатском корпусе с вновь избранным главой и поговорим о тех проблемах, которые назрели. Сегодня на заседании фракции «Единой России» в гордуме было очень бурное обсуждение в части уборки территории нашего города. Обсуждались и другие различные вопросы хозяйства, – сообщил глава городского парламента.

IMG_20190226_121208.jpg

Фото Олега Пелевина

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Владимир Елистратов Евгений Голицын Станислав Мошаров выборы главы Челябинска

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку