Ровесники области: южноуральцы рассказали об уникальных традициях в их семьях

13.03.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: gubernator74.ru

Сегодня губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с несколькими жителями региона, которым исполнилось 85 лет

В юбилейный для Челябинской области год в правительство региона пригласили необычных гостей. Семейные пары, в которых одному или обоим супругам исполнилось по 85 лет, принимал сегодня губернатор Борис Дубровский. Встреча за чашкой чая получилась интересной. Южноуральцы рассказали главе региона о себе, своей жизни и традициях, которые существуют в их семьях.

Напомним, что буквально накануне губернатор Борис Дубровский дал старт конкурсу «Семейные традиции Южного Урала», который должен показать, что история Челябинской области складывается не только из трудовых достижений южноуральцев, но и из их семейных традиций. По итогам конкурса, в котором, кстати, могут принять участие все жители Челябинской области, будет снят фильм. Для участия нужно оставить заявку на сайте традициисемьи74.рф  в срок до 1 июня 2019 года и в предложенной форме полно изложить особенности своей семьи. О самых крепких устоях южноуральских семей будет снят фильм. Подробнее о конкурсе можно прочитать в большом материале «Губернии».

На встречу к главе региона пришли известные челябинцы, которые в этом году вместе с Челябинской областью отметят 85-летний юбилей. Это полковник в отставке Александр Каймашников с супругой Ольгой Каймашниковой, ветеран завода ЧТЗ Виталий Федоров, почетный ветеран и лауреат литературной премии ЧТЗ Эдуард Соболев с супругой Раисой Соболевой и Александр Жуков основатель челябинской спортивной школы олимпийского резерва №4 по спортивной гимнастике.

Борис Дубровский обсудил с ветеранами их профессиональные заслуги и семейные традиции. На вопрос губернатора о том, как изменилась Челябинская область за последние несколько лет, участники отметили, что регион значительно развивается. Также глава региона поздравил ветеранов с предстоящим или прошедшим 85-летним юбилеем.

‒ Южноуральцы – это особый сплав людей, возникший на перекрестке масштабных событий. Для кого-то наша область стала родиной по факту рождения. Многие приехали сюда работать в молодости и навсегда сроднились с этим прекрасным краем, ‒ сказал Борис Дубровский. ‒ Здесь много природных богатств, развитая промышленность, сельское хозяйство, но главное богатство – это, в первую очередь, человек со своей историей жизни, большими и маленькими радостями.

Глава региона призвал активно участвовать в конкурсе «Семейные традиции Южного Урала» именно те пары, которые уже много лет хранят верность друг другу. По словам Бориса Дубровского, настоящим героем может считаться тот, кто из года в год чтит традиции своей семьи.

B66X7638.jpg

B66X7853 copy.jpg

B66X7641 copy.jpg


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:39 В Троицке по целевому направлению начал работать врач-онколог

На работу в областную больницу Троицка приняли молодого специалиста по онкологическим заболеваниям. Врач-онколог Антонина Целых устроилась по целевому направлению. В министерстве здравоохранения Челябинской области отметили, что недавно новый сотрудник троицкой больницы окончила Южно-Уральский государственный медицинский университет в Челябинске.

14:16 ЧелГУ приглашает старшеклассников на День открытых дверей

В одном из ведущих вузов Южного Урала — Челябинском государственном университете — 8 ноября состоится День открытых дверей для старшеклассников и их родителей. Представители вуза расскажут обо всех тонкостях поступления и помогут принять взвешенное решение в выборе образовательного пути.

13:22 Преподаватели южноуральских вузов станут наставниками молодых учителей

Президент России после встречи с учителями, студентами педагогических специальностей и учащимися классов педагогической направленности утвердил перечень поручений Правительству России. В частности, Минобрнауки России необходимо представить предложения о привлечении научно-педагогических работников в качестве наставников учителей, которые впервые будут работать в этой профессии.

Возврат к списку