Вторник, 23 Апреля 2024

Ваня Фокин пройдет реабилитацию в Челябинске

17.04.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Спасенный из-под завалов десятимесячный малыш будет наблюдаться в ЧОДКБ

Как сообщает "Первый областной" со ссылкой на пресс-службу минздрава Челябинской области, сейчас Ваня Фокин чувствует себя хорошо. Но мальчику необходим еще один реабилитационный курс. По итогам врачебного консилиума было решено направить ребенка из Магнитогорска, где он находится с февраля, на реабилитацию в Челябинскую областную детскую клиническую больницу.

Напомним, Ваню Фокина достали из-под завалов обрушенного в результате взрыва бытового газа в Магнитогорске. Ребенок больше суток пролежал на морозе, но сумел выжить. Спецбортом Ваню переправили на лечение в Москву. 


Поделиться

поделиться:

 

Теги : трагедия в Магнитогорске Ваня Фокин медицина реабилитация дети

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

15:19 Более 4,5 тысячи южноуральцев получат выплаты ко Дню Победы

Выплаты предусмотрены для инвалидов, участников Великой Отечественной войны, а также приравненных к ним категорий граждан, жителей блокадного Ленинграда, узников фашистских концлагерей. В этом году сумма выплата по решению губернатора Алексея Текслера увеличена до 50 тысяч рублей. Также по 10 тысяч рублей выплатят труженикам тыла.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным: напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

Возврат к списку