Суббота, 1 Апреля 2023

Дрались за одежду: цыгане разграбили контейнер "Вещеворота"

22.04.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Женщины и дети доставали из контейнера вещи, предназначенные для нуждающихся

Две цыганки вместе с детьми ограбили контейнер "Вещеворота". Об этом написала подписчица сообщества "Типичный Челябинск". Происшествие случилось вечером в воскресенье возле ТК "Прииск". Как пишет наблюдательница, "девочки даже дрались между собой за более красивые вещи и яркие пакеты». 

"Вещеворот" - это проект активного челябинца Дмитрия Закарлюкина. Цель проекта – разгрузить свалки, помочь южноуральцам избавиться от ненужных вещей, «которые выкинуть жалко» и помочь малоимущим с одеждой. То есть ветошь уходит на переработку, а хорошие вещи раздают нуждающимся. Контейнеры для сбора вещей стоят по всему городу. 

На этот факт указала одна из подписчиц: "Так вроде это приёмник для б/у вещей. Если я не ошибаюсь, вещи для нуждающихся. Значит, вещи пошли по назначению, для остро нуждающихся цыган. Не очень понятно беспокойство и недовольство". Однако другие подписчики посчитали, что таким "варварским" способом брать вещи, даже если ты нуждаешься в них, не правильно. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:00 «Нельзя отказывать в получении детского пособия, если доход незначительно превышает прожиточный минимум»

Представители «Экспертного клуба Челябинской области» поделились мнением о том, насколько эффективно работают в регионе меры поддержки семей и есть ли необходимость что-то менять

10:08 В военкоматы — очереди? «Работу для настоящих мужчин» выбирает все больше южноуральцев

Эксперты: «Служить по контракту в армию идут патриоты. А финансовая составляющая — лишь гарантия обеспечения родных и близких всем необходимым для жизни»

18:35 «Проехать невозможно»: Алексей Текслер раскритиковал несколько челябинских дорог во время своего объезда по городу

Губернатор Челябинской области проверил дороги южноуральской столицы. Глава региона побывал в нескольких частях города. Свой маршрут Алексей Текслер составил с учетом жалоб горожан, которые поступили в его адрес через социальные сети. На некоторых участках губернатор не смог сдержаться от жесткой критики. Вице-мэру по дорожному хозяйству и транспорту досталось за состояние Свердловского проспекта, а также улицы Рождественского и Копейского шоссе. Но обо всем по порядку.

Возврат к списку