Вторник, 20 Мая 2025

Из-за ветра в Челябинске разгорелся сильный пожар

03.05.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

В Чурилово загорелась сухая трава

Пожар подобрался к проезжей части в Челябинске. Сухая трава загорелась недалеко от проспекта Давыдова, который связывает северо-восток и новый микрорайон Чурилово. Как пишет "Челябинск Сегодня", автомобилистам приходится проезжать прямо под боком у полыхающего огня.

В соцсетях появилось видео с этим участком дороги, которое выложил челябинский автолюбитель. На видео видно, что уже выгорел большой участок вдоль дороги. Из-за сильного ветра, который наблюдается сегодня в городе, пожар не утихает, наоборот, огонь распространятся на другие территории.

Напомним, в Челябинской области противопожарный режим объявлен с 5 апреля. В это время запрещается разводить огонь в лесах, палить сухую траву. 

Итоги прошлого пожароопасного сезона неутешительны: все пожары возникли по вине человека – из-за неосторожного обращения с огнем, включая умышленный поджог травы и даже откровенное хулиганство. В прошлом году было возбуждено 12 уголовных дел по факту возникновения пожаров, выписаны административные штрафы. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Чурилово пожар

Другие материалы рубрики
15:39 В Озерске двое мужчин устроили рыбалку с помощью подводного ружья

Во время нереста рыбалка запрещена, но двоих жителей Озерска это не смутило. Мужчины с помощью подводного ружья поймали 13 рыбин. Браконьеров заметили инспекторы ДПС.
https://t.me/chgub

15:00 Мясо из пробирки и мука из сверчков: челябинский ученый предположила, как изменится рацион человека в будущем

Питание человека преодолело длинную историю развития. От собирательства и охоты мы перешли к земледелию и скотоводству, а промышленная революция привела к массовому производству продуктов. Однако население планеты растет, и уже сегодня миллионы людей сталкиваются с нехваткой пищи. Как ученые-биотехнологи могут помочь решить проблему с голодом? Что за чудесную биодобавку от старения и стресса разработали челябинские ученые? Будем ли мы в будущем питаться одними сублиматами? Добавим ли в свой рацион дешевый белок из насекомых? Об этом в подкасте «В смысле?!» рассказала кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры «Пищевые и биотехнологии» ЮУрГУ Светлана Меренкова.
https://t.me/chgub

18:01 Велогонщик из Миасса вошел в число победителей на всероссийских соревнованиях

Спортсмен из Миасса Максим Елизаров участвовал в соревнованиях «Садовое кольцо», которые проходили в Москве. Велогонщик преодолел 78 километров за 1 час 39 минут 39 секунд. Средняя скорость была 43 километра в час.
https://t.me/chgub

Возврат к списку