Понедельник, 29 Апреля 2024

Из-за ветра в Челябинске разгорелся сильный пожар

03.05.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

В Чурилово загорелась сухая трава

Пожар подобрался к проезжей части в Челябинске. Сухая трава загорелась недалеко от проспекта Давыдова, который связывает северо-восток и новый микрорайон Чурилово. Как пишет "Челябинск Сегодня", автомобилистам приходится проезжать прямо под боком у полыхающего огня.

В соцсетях появилось видео с этим участком дороги, которое выложил челябинский автолюбитель. На видео видно, что уже выгорел большой участок вдоль дороги. Из-за сильного ветра, который наблюдается сегодня в городе, пожар не утихает, наоборот, огонь распространятся на другие территории.

Напомним, в Челябинской области противопожарный режим объявлен с 5 апреля. В это время запрещается разводить огонь в лесах, палить сухую траву. 

Итоги прошлого пожароопасного сезона неутешительны: все пожары возникли по вине человека – из-за неосторожного обращения с огнем, включая умышленный поджог травы и даже откровенное хулиганство. В прошлом году было возбуждено 12 уголовных дел по факту возникновения пожаров, выписаны административные штрафы. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Чурилово пожар

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку