Все кладбища уже обработаны от клещей
Радоница - это особый день поминовения усопших. Название праздника происходит от слова "радость". Праздник отмечается на следующей неделе после Пасхальной седмицы, во вторник. Православные идут на могилы близких, чтобы поделиться с ними радостью Христова Воскресения, ведь каждый верующий человек верит, что смерти нет, как нет у Бога мертвых.В этом году Радоница, или как говорят в народе Родительский день, выпал на 7 мая. Церковь напоминает, что ничего общего с православным праздником не имеют посиделки у могилы с распитием спиртных напитков. Также не стоит оставлять еду на могилах: усопшим нужна пища духовная, то есть молитва. В этот день в храмах совершаются панихиды, иногда богослужения проходят прямо на кладбищах.
Напомним, что все городские кладбища перед Радоницей обработали от клещей. Также в этот день всем посетителям челябинских кладбищ будут бесплатно выдавать пакеты для мусора.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск православие Радоница кладбища
У регионального отделения Социального фонда сменился управляющий. Ведомство возглавила опытный специалист системы пенсионного и социального страхования Татьяна Бажаева. Губернатор Алексей Текслер встретился с новым руководителем, чтобы обсудить развитие сферы социальной поддержки жителей Челябинской области. По словам главы региона, сейчас важно сделать все, чтобы процессы, связанные с оказанием соцподдержки южноуральцам, работали в автоматическом режиме.
Сегодня днем, 1 июля, на Аллее Славы состоялась памятная церемония в честь Дня ветеранов боевых действий. Участники мероприятия возложили цветы к мемориалу «Защитники Отечества». В своем обращении губернатор Алексей Текслер отметил, что среди южноуральцев много тех, кого отличает самоотверженность и мужество. И такие жители всегда были частью истории нашего региона.
Голосование южноуральцев с ограниченными возможностями здоровья на предстоящих выборах в Госдуму сделают максимально доступным. Избирком и министерство социальных отношений Челябинской области подписали соглашение о взаимодействии. Документ предполагает совместные усилия по созданию доступной среды для жителей с ограниченными возможностями, пожилых и всех южноуральцев, которым может потребоваться помощь при голосовании.


