Суббота, 20 Апреля 2024

Социологи рассказали, как челябинцы проведут День Победы

08.05.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

9 мая большинство горожан примут участие в торжественных мероприятиях

Социологи Челябинского филиала РАНХиГС узнали у челябинцев, как они планируют отметить День Победы в этом году. Результаты опроса показали, что большинство горожан будут участвовать в праздничных мероприятиях. 

39,9 процентов опрашиваемых сказали, что пойдут смотреть парад Победы, столько же горожан будут вечером смотреть праздничный салют. 33,3 процента челябинцев пойдут в гости или сами будут принимать гостей. 19,4 процента респондентов примут участие в народной акции "Бессмертный полк". 

Остальные варианты ответов отметили менее 10 процентов всех респондентов. Так, 9,7 процентов опрашиваемых пойдут на праздничный концерт; 3,6 процента участников опроса примут участие в поминальных мероприятиях; 7,3 процента респондентов не будут отмечать праздник. 1,6 процента опрашиваемых также не будут праздновать, но лишь потому, что в этот день будут работать. Такой же процент горожан отметят праздник дома с семьей. 8,4 процента респондентов затруднились ответить на вопрос социологов. 

В опросе приняли участие 700 человек старше 18 лет. Исследование проводилось среди жителей разных районов города. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : День Победы Челябинск опрос

Другие материалы рубрики
14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку