В митинге накануне Дня Победы приняли участие ветераны и воспитанники спортшкол
На фронт были призваны более миллиона южноуральцев, четверть не вернулись с войны. Среди воевавших были и спортсмены - порядка двадцати лыжных батальонов ушли на фронт из Челябинской области. Эти люди на лыжах зимой заходили в тыл врага, чтобы уничтожать коммуникации и нарушать подвоз необходимой техники и оружия. Многие спортсмены служили в разведывательных подразделениях.
Сегодня в Челябинске проживает трое спортсменов-ветеранов. Двое смогли прийти на ежегодную встречу с молодежью. Помимо возложения цветов к монументу, участники митинга прослушали стихи и песни о войне.
Поделиться
поделиться:
Теги : День Победы митинг Челябинск спорт
Исполком Международного олимпийского комитета отменил для российских спортсменов проверки на нейтральность, снял свой же запрет на проведение в нашей стране международных соревнований, а также восстановил в правах Олимпийский комитет России. Решение исполкома МОК прокомментировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
По данным ЦГМС Челябинской области, вечером 10 июля и днем 11 июля из-за сильных дождей может подняться уровень воды в некоторых водоемах. По данным Нижне-Обского бассейнового водного управления, уровень воды уже поднялся в Троицком, Кыштымском, Долгобродском, Аргазинском, Верхнеуфалейском, Нижнеуфалейском, Зюраткульском, Магнитогорском водохранилищах и Поликарповском пруду.
Как отмечает ветеран спецназа «Ахмат» Александр Воложанин, у каждого проведшего в зоне боевых действий больше года, есть посттравматический синдром. Бойцы спят урывками, страдают от бессонницы, ночных кошмаров и тревоги. Большой поддержкой для них становятся жены.
— Мы с женами по ночам орем. Я просыпаюсь, у меня подушка мокрая. Жена мне подушку меняет, говорит: «все-все, успокойся». И она каждую ночь наблюдает это, — поделился ветеран СВО.


