Воскресенье, 2 Августа 2026

В Ленинском районе появится Аллея славы челябинских дзюдоистов

12.05.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Возле пруда Девичьи слезы высадят 13 деревьев

Новая зеленая зона появится в Челябинске уже завтра, сообщает cheltv.ru. Каждое дерево - именное, дань уважения основателям дзюдо на Южном Урале и выпускникам челябинского клуба "Лион", добившимся высоких результатов в этом виде спорта. Шаровидные ивы получат имена Хариса Юсупова, Николая Мусатова, Вячеслава Семенова и других именитых спортсменов-дзюдоистов. Аллею славы разобьют возле пруда Девичьи слезы в Ленинском районе. 

Деревья высадят воспитанники спортклуба "Лион", действующие спортсмены и тренеры. Клуб дзюдо в Челябинске работает уже 20 лет. За эти годы обучение здесь прошли более трех тысяч детей: это один из первых клубов, который взялся тренировать дошкольников. Выпускники "Лиона" - это будущие воспитанники школ олимпийского резерва по дзюдо, призеры и чемпионы различных соревнований. 



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск дзюдо Девичьи слезы аллея славы

Другие материалы рубрики
11:59 В Трехгорном закрыли пляж из-за медведицы с детенышем

В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.

10:10 Челябинского маршрутчика, обматерившего сотрудников полиции, оштрафовали

Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.

10:04 Челябинский троллейбус стал звездой нового комедийного сериала

Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.

Возврат к списку