Пятница, 19 Апреля 2024

Карен Даллакян приглашает челябинцев на благотворительный концерт

16.05.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Собранные средства пойдут на строительство вольеров для питомцев приюта "Спаси меня"

21 мая в Челябинске организуют благотворительный концерт. Мероприятие приурочено к юбилейной дате: прошло 10 лет с того дня, как смертельно больной тигренок из кочевого зоопарка - будущий символ сборной России по дзюдо - попал к Карену Даллакяну.

Потребовалось 16 операций, чтобы поставить тигра на ноги. Спасенное животное стало известно на всю страну. Сам президент страны помог Жорику обрести дом в реабилитационном центре «Утес» в Хабаровском крае: он поручил выделить деньги на транспортировку животного. 

Сегодня тигр Жорик помогает своему спасителю Карену Даллакяну спасать других диких животных. Средства от благотворительного концерта в честь памятной даты будут направлены в Фонд защиты диких животных Карена Даллакяна на постройку новых вольеров для зверей и птиц.

Сегодня в приюте "Спаси меня" проживают несколько лебедей, лисы Леня и Эля, волк Лорд, енот Шрэк и десятки других животных, пострадавших от человеческой жестокости. 

- Прийти на концерт - это самый простой способ помочь диким животным. Собранные средства пойдут на улучшение содержания животных в нашем приюте "Спаси меня", - приглашает челябинцев Карен Даллакян. 

Благотворительный концерт "Карен Даллакян приглашает друзей" состоится 21 мая в ДК ЖД в 19-00. Билеты можно приобрести в кассах города.

vOM4W1cGwlM.jpg

Гостей концерта ожидает богатая программа. На сцене будут выступать выступать вокальные и танцевальные коллективы области - более 100 артистов. Перед концертом в фойе будет организована выставка тигровых кошек. Также в этот день объявят результаты творческого конкурса "Тигриная тропа" - жители со всей России присылали свои рисунки, стихи и рассказы о Жорике. Победитель отправится в гости к Жорику в Хабаровский край. 


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Карен Даллакян животные зоозащита благотворительный концерт тигр Жорик

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

15:41 Молодые фотографы со всего мира съедутся в Челябинск на фотофестиваль «Без границ»

В столице Южного Урала гостей из 16 стран ожидают мастер-классы от профессионалов, фотоквесты и обучающие семинары. В финал конкурса прошли 180 фотографов от 10 до 22 лет, большинство из которых — жители Челябинской области.

Возврат к списку