Собранные средства пойдут на строительство вольеров для питомцев приюта "Спаси меня"
21 мая в Челябинске организуют благотворительный концерт. Мероприятие приурочено к юбилейной дате: прошло 10 лет с того дня, как смертельно больной тигренок из кочевого зоопарка - будущий символ сборной России по дзюдо - попал к Карену Даллакяну.Потребовалось 16 операций, чтобы поставить тигра на ноги. Спасенное животное стало известно на всю страну. Сам президент страны помог Жорику обрести дом в реабилитационном центре «Утес» в Хабаровском крае: он поручил выделить деньги на транспортировку животного.
Сегодня тигр Жорик помогает своему спасителю Карену Даллакяну спасать других диких животных. Средства от благотворительного концерта в честь памятной даты будут направлены в Фонд защиты диких животных Карена Даллакяна на постройку новых вольеров для зверей и птиц.
Сегодня в приюте "Спаси меня" проживают несколько лебедей, лисы Леня и Эля, волк Лорд, енот Шрэк и десятки других животных, пострадавших от человеческой жестокости.
- Прийти на концерт - это самый простой способ помочь диким животным. Собранные средства пойдут на улучшение содержания животных в нашем приюте "Спаси меня", - приглашает челябинцев Карен Даллакян.
Благотворительный концерт "Карен Даллакян приглашает друзей" состоится 21 мая в ДК ЖД в 19-00. Билеты можно приобрести в кассах города.

Гостей концерта ожидает богатая программа. На сцене будут выступать выступать вокальные и танцевальные коллективы области - более 100 артистов. Перед концертом в фойе будет организована выставка тигровых кошек. Также в этот день объявят результаты творческого конкурса "Тигриная тропа" - жители со всей России присылали свои рисунки, стихи и рассказы о Жорике. Победитель отправится в гости к Жорику в Хабаровский край.
Теги : Карен Даллакян животные зоозащита благотворительный концерт тигр Жорик
Отмечай день рождения Челябинской области на высоте! 17 января, в 87-ю годовщину официального образования региона, «Губерния» забралась на одну из семи гор Южного Урала: серию походов корреспонденты посвятили в том числе и 20-летию газеты, которое отмечается в январе. Куда отправиться в Челябинской области, если дома не сидится?
На этой неделе губернатор Челябинской области подвел итоги праздников, в том числе поручив руководителям территорий подготовиться к масштабной прививочной кампании от ковида. На что обратили внимание наши эксперты, комментируя традиционную рубрику «Неделя губернатора глазами политологов»?
«Вжух», «Метеорит», «Черешня» или что-то поинтереснее?