Собранные средства пойдут на строительство вольеров для питомцев приюта "Спаси меня"
21 мая в Челябинске организуют благотворительный концерт. Мероприятие приурочено к юбилейной дате: прошло 10 лет с того дня, как смертельно больной тигренок из кочевого зоопарка - будущий символ сборной России по дзюдо - попал к Карену Даллакяну.Потребовалось 16 операций, чтобы поставить тигра на ноги. Спасенное животное стало известно на всю страну. Сам президент страны помог Жорику обрести дом в реабилитационном центре «Утес» в Хабаровском крае: он поручил выделить деньги на транспортировку животного.
Сегодня тигр Жорик помогает своему спасителю Карену Даллакяну спасать других диких животных. Средства от благотворительного концерта в честь памятной даты будут направлены в Фонд защиты диких животных Карена Даллакяна на постройку новых вольеров для зверей и птиц.
Сегодня в приюте "Спаси меня" проживают несколько лебедей, лисы Леня и Эля, волк Лорд, енот Шрэк и десятки других животных, пострадавших от человеческой жестокости.
- Прийти на концерт - это самый простой способ помочь диким животным. Собранные средства пойдут на улучшение содержания животных в нашем приюте "Спаси меня", - приглашает челябинцев Карен Даллакян.
Благотворительный концерт "Карен Даллакян приглашает друзей" состоится 21 мая в ДК ЖД в 19-00. Билеты можно приобрести в кассах города.

Гостей концерта ожидает богатая программа. На сцене будут выступать выступать вокальные и танцевальные коллективы области - более 100 артистов. Перед концертом в фойе будет организована выставка тигровых кошек. Также в этот день объявят результаты творческого конкурса "Тигриная тропа" - жители со всей России присылали свои рисунки, стихи и рассказы о Жорике. Победитель отправится в гости к Жорику в Хабаровский край.
Поделиться
поделиться:
Теги : Карен Даллакян животные зоозащита благотворительный концерт тигр Жорик
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. В каком городе ремонтируют дома, признанные памятниками культуры, и полуразрушенный мост? Почему жители одного из поселков только сейчас получили возможность оформить землю в собственность? Где выбрали лучший оркестр Росгвардии, а где заработал новый спасательный пункт? В каком поселке в память о погибших военнослужащих высадили ели, а в каком собираются установить мемориал? И где коровам и козам запретили гулять без хозяев?
В День России на Южном Урале с раннего утра проходят торжественные мероприятия. Одно из самых масштабных принимает театр оперы и балета имени М.И. Глинки. С театральной сцены с праздником южноуральцев поздравили творческие коллективы региона, а также мордовская фолк-группа «Ойме» и ненецкий этно-коллектив «Хаерако сей». Специальный гость торжества — народный артист России Дмитрий Харатьян. Перед праздничным концертом гостей торжества поздравил губернатор Алексей Текслер, отметив, что многовековая история страны всегда отличалась культурным разнообразием национальностей и сплоченностью народа.
Уполномоченный по правам человека на Южном Урале Юлия Сударенко удостоена медали «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Постановление о награждении омбудсмена подписал губернатор Алексей Текслер.


