Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинске строят торговый центр из грузовых контейнеров

16.05.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Необычные торговые площади начнут работать уже в июне

Новый торговый комплекс возводят на улице Артиллерийской напротив ТРК "Горки". Как пишет 74.ru, сооружают его из огромных контейнеров для грузоперевозок. Несмотря на непривычность конструкции, у комплекса уже есть арендаторы. Это цветочный магазин, отдел фейерверков, агентство праздников, офисы, парикмахерская, салон красоты и кофейня.

sea-container-2508028_960_720.jpgЗаграницей из контейнеров строят не только торговые помещения, но и частное жилье

Кстати, благодаря утеплителю комплекс сможет работать и в холодное время года. Идея строительства из грузовых контейнеров не новая, особенно в Европе и Соединенных Штатах.Там, как правило, используют морские контейнеры. "Контейнерная" архитектура имеет несколько преимуществ - это дешевизна, компактное размещение; решается также экологический вопрос - ведь для постройки используется вторсырье.



Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск строительство торговый центр грузовые контейнеры

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку