Суббота, 2 Декабря 2023

Ждать осталось недолго. На Южный Урал вернется жара

22.05.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pixabay.com

Холода сменятся летним теплом

Теплого лета челябинцы ждут уже два года: погода в последнее время не балует Южный Урал теплом. Но в этом году случилось неожиданное - жаркие майские праздники. Аномальная жара в начале мая вскоре сменилась низкими температурами и северным ветром.

Есть хорошие новости. Мерзнуть осталось недолго. Долгосрочные прогнозы синоптиков обещают нам возвращение жары. Уже в конце этой недели столбики термометра поднимутся до 26-27 градусов. А в первые дни июня и вовсе будет 35-градусная жара. Правда, некоторые метеорологические ресурсы обещают еще и небольшие дожди.

fountain-218638_960_720.jpg

"Губерния" напоминает своим читателям слова опытных метеорологов: точный прогноз погоды можно сделать лишь на три дня, максимум - пять. Прогноз на 10-14 дней - это лишь модель, как может развиваться погода. Достоверность такого прогноза невысокая. А когда начинают говорить о том, что будет через месяц, а то и полгода - это уже народная выдумка.
  


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область погода лето

Другие материалы рубрики
14:00 Встречаем 2024 год. Во сколько обойдется новогодний стол на Южном Урале?

Ежегодно перед одним из самых любимых в стране праздников Росстат РФ и журналисты подсчитывают так называемый «индекс оливье». Официальное ведомство еще не опубликовало анализ цен на ингредиенты этого новогоднего салата, однако разные эксперты и экономисты такими данными уже вовсю делятся. «Губерния» изучила информацию, а также решила посмотреть на цены в магазинах Челябинской области и определить «индекс оливье» для Челябинской области самостоятельно. А еще мы попробовали собрать свой новогодний стол, не забыв про фрукты и даже шампанское.

16:54 Выездные бригады челябинских врачей начнут работать в Златоусте с 4 декабря

Узкие специалисты будут принимать пациентов в трех городских поликлиниках. Также челябинские медики усилят кадровый состав и в круглосуточных стационарах.

16:01 Жительница Златоуста стала лауреатом премии «Студент года – 2023»

Лидия Халюто получила диплом лауреата премии в номинации «Председатель совета обучающихся года»

Возврат к списку