Среда, 24 Апреля 2024

Деревянный фестиваль переехал из Златоуста в Челябинск

23.05.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: из архива Вячеслава Шишкоедова

"Уральский характер" пройдет в парке Пушкина в областном центре

Деревянный фестиваль-конкурс «Уральский характер» в этом году пройдет в Челябинске. Средства на реализацию необычного фестиваля в прошлом году на форуме "Утро" получили южноуральцы Денис Маханов и Валентина Городничева. Площадкой для мероприятия выбрали Златоуст. Конкурс проходил на одной площадке с именитым Бушуевским фестивалем. Работа мастеров, мастерски вырезающих их бревен разные фигуры - инопланетянина, ангела, медведя - вызвала большой интерес среди гостей, и в этом году фестиваль "Уральский характер" решили провести в областном центре. 

_DSC1369.JPG

Мероприятие будет проходит целых четыре дня – с 9 по 12 июня – в городском саду имени А.С.Пушкина. Главный фестивальный день придется на 12 июня, сообщает пресс-служба Центра развития туризма Челябинской области. Зрители увидят, как работают скульпторы, и смогут сами попробовать себя в качестве резчиков по дереву. Кроме того, будет организована ярмарка сувениров ручной работы. На площадке соберутся лучшие резчики по дереву со всей страны. Им надо будет вырезать скульптуры на заданную тему. По правилам фестиваля, участвовать в нем могут 10 команд, по 1-2 человека в каждой. Между тем в оргкомитет поступило уже 20 заявок, так что будет конкурсный отбор. 

_DSC0966.JPG

Как рассказали организаторы, тема фестиваля в этом году посвящена русскому фольклору, так что вероятно гости фестиваля увидят сказочных и былинных героев. Кстати, все работы останутся на площадке фестиваля, они будут подарены горсаду им. Пушкина. 

Какие еще интересные фестивали пройдут на территории Южного Урала этим летом, читайте в рубрике "Отдыхай!".


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область фестивали Уральский характер

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку