Пятница, 19 Апреля 2024

На крыше "Курчатова" хотят построить общепит. Общественники против

23.05.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова фото: Авито

Объявление о продаже торговых площадей уже появилось на "Авито"

Челябинский краевед Юрий Латышев выложил на своей странице ссылку на объявление: "Предлагается в аренду отдельное строение на крыше торгового комплекса "Курчатов" под общепит". Авторы объявления предлагают будущим арендаторам помещение площадью 437 кв.м, современный дизайн и удобное расположение в центре города возле университета. Указан и срок строительства - ноябрь этого года.

5585561170.jpg

Как сообщает издание "Деловой квартал" со ссылкой на администрацию торгового комплекса, проект находится на стадии разработки. Его выложили в сеть, чтобы понять, если ли интерес у потенциальных арендаторов. Также владельцы площадей готовы рассмотреть другие интересные предложения. 

5585561115.jpg

Однако краевед Юрий Латышев считает, что размещение любых торговых объектов на крыше торгового комплекса запрещено, ведь он входит в охранную зону памятника. Общественник сказал, что связался с Центром историко-культурного наследия региона, где ему пообещали разобраться в ситуации. В ближайшее время сотрудники Центра навестят администрацию ТК.

5585561106.jpg 


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область городская среда благоустройство памятники Курчатов

Другие материалы рубрики
11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

11:09 Южноуральцы предпочитают тратить областной материнский капитал на ипотеку

Региональный материнский капитал в Челябинской области получают семьи, в которых появился третий или последующий ребенок. В первом квартале 2024 года (с января по март) капитал получили 827 семей, больше половины из них направили деньги на ипотеку. Также деньги можно потратить на образование детей, приобретение садового участка, медицинские услуги и другое.

10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

Возврат к списку