Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинцы потребовали четыре полосы вместо шести на слушаниях по Дарвина

27.06.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

В Челябинске состоялись общественные слушания в Доме архитектора

В Челябинске вновь обсудили вопрос реконструкции дороги на Дарвина. В начале июня начались работы по перестройке Троицкого моста - его планируют расширить. Предполагалось, что после расширения моста надо будет увеличить и количество проезжих полос на улице Дарвина.

Проект изначально вызвал большой интерес у жителей города. Решение о расширении улицы челябинцы восприняли неоднозначно. Сторонники выражали заинтересованность в расширении дороги, заявляя о том, что двух полос не хватает для того трафика, который есть в этой зоне. Противники высказывались против срубки деревьев, которая необходима для расширения дороги. Кроме того возмущение было вызвано тем, что дорога пройдет фактически под окнами части домов. 

Как пишет polit74.ru, сегодняшние публичные слушания также были жаркими. В результате споров было решено изменить проект реконструкции улицы Дарвина, расширив проезжую часть лишь до четырех полос, а не до шести, как было принято ранее.  

Ранее заявлялось, что вместо вырубленных деревьев (в основном это тополя) будут высажены новые посадки - ели, яблони, лиственницы. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область транспорт Даврвина

Другие материалы рубрики
11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку