Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинцы попрощались с праворульными авто

02.07.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Запрет касается только машин с определенным количеством мест

Закон о запрете ввоза праворульных авто вступил в силу с начала июля. Как поясняет агентство новостей "Актуальные новости" со ссылкой на ГИБДД, "вне закона" оказались минивэны, микроавтобусы и другие транспортные средства, где общее количество мест вместе с водителем больше восьми. Также  запрещен ввоз самосвалов, манипуляторов и рефрижераторов.

Нововведение связано с требованиями Технического регламента Таможенного союза, вступившими в силу с 1 июля. Считается, что праворульные машины именно такого типа, которые попали под запрет, часто провоцируют смертельные ДТП.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск закон транспорт авто ГИБДД

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

15:41 Молодые фотографы со всего мира съедутся в Челябинск на фотофестиваль «Без границ»

В столице Южного Урала гостей из 16 стран ожидают мастер-классы от профессионалов, фотоквесты и обучающие семинары. В финал конкурса прошли 180 фотографов от 10 до 22 лет, большинство из которых — жители Челябинской области.

Возврат к списку