Четверг, 8 Октября 2026

Челябинцы попрощались с праворульными авто

02.07.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Запрет касается только машин с определенным количеством мест

Закон о запрете ввоза праворульных авто вступил в силу с начала июля. Как поясняет агентство новостей "Актуальные новости" со ссылкой на ГИБДД, "вне закона" оказались минивэны, микроавтобусы и другие транспортные средства, где общее количество мест вместе с водителем больше восьми. Также  запрещен ввоз самосвалов, манипуляторов и рефрижераторов.

Нововведение связано с требованиями Технического регламента Таможенного союза, вступившими в силу с 1 июля. Считается, что праворульные машины именно такого типа, которые попали под запрет, часто провоцируют смертельные ДТП.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск закон транспорт авто ГИБДД

Другие материалы рубрики
20:43 Управляющие компании Челябинской области задолжали за свет 332 миллиона рублей

Сразу пять управляющих компаний Челябинской области попали под проверку из-за больших долгов за электроэнергию. Им грозят солидные штрафы и даже лишение лицензии.

19:59 Южноуральская полиция завела на незаконных мигрантов 33 уголовных дела

За шесть дней проведения операции «Нелегал» в Челябинской области задержали двоих мигрантов, которые находились в розыске, выявили 41 преступление и 714 административных правонарушений. В областном управлении МВД уточнили, что в ближайшее время 96 иностранных граждан выдворят из России.

18:58 Жители семи поселков Верхнеуральского округа смогут подключить дома в газу

В Челябинской области построили газопровод высокого давления «Верхнеуральск – Ивановский». Благодаря проложенным коммуникациям голубое топливо смогут получить 1073 дома в семи населенных пунктах Верхнеуральского округа.

Возврат к списку