Воскресенье, 9 Августа 2026

МЧС предупредило челябинцев о сильном ветре

09.07.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

В регионе установится ветреная погода

МЧС рассылает жителям Челябинской области предупреждение о ветре. По данным Челябинского ЦГМС, завтра, 10 июля, в области ожидаются порывы ветра до 20 м/с. 

При ветреной погоде и сильных порывах ветра следует по возможности не выходить из дома. Если сильный ветер застал вас на улице, надо укрыться в здании или подъезде жилого дома. Нельзя прятаться возле стен домов, на общественных остановках, рядом с рекламными щитами, под деревьями. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под ЛЭП и подходить к оборвавшимся электропроводам. 


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния МЧС погода

Другие материалы рубрики
15:00 Жительница поселка Южного рассказала, как за 53 года изменился местный ДК

Газета «Губерния» продолжает акцию «На том же месте в тот же час», посвященную 25‑летию издания. Читатели рассказывают и показывают, как изменились города и села Челябинской области за последние десятилетия. Жительница поселка Южного Нагайбакского округа Елена Сыркина поделилась фотографией, сделанной возле Дома культуры «Октябрь» 53 года назад. В наше время учреждение уже переехало из старого здания в современное модульное — такие Дома культуры регулярно строят в небольших населенных пунктах Челябинской области.

13:44 Озерские пенсионеры отдали мошенникам 1,25 млн рублей, поверив в отключение воды

В Озерске жертвами многоходовой мошеннической схемы стала пожилая супружеская пара, лишившаяся 1 250 000 рублей. Как сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области, аферисты начали с безобидного уведомления.

13:21 В Челябинске ужесточат правила для управляющих компаний

С 1 сентября в Челябинске вступают в силу новые правила для управляющих компаний. Новый закон и постановление правительства теперь требуют от управляющих компаний реального штата сотрудников, наличия офиса и документально подтвержденных договоров с подрядчиками.

Возврат к списку