Среда, 30 Сентября 2026

МЧС предупредило челябинцев о сильном ветре

09.07.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

В регионе установится ветреная погода

МЧС рассылает жителям Челябинской области предупреждение о ветре. По данным Челябинского ЦГМС, завтра, 10 июля, в области ожидаются порывы ветра до 20 м/с. 

При ветреной погоде и сильных порывах ветра следует по возможности не выходить из дома. Если сильный ветер застал вас на улице, надо укрыться в здании или подъезде жилого дома. Нельзя прятаться возле стен домов, на общественных остановках, рядом с рекламными щитами, под деревьями. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под ЛЭП и подходить к оборвавшимся электропроводам. 


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния МЧС погода

Другие материалы рубрики
06:00 Южноуральцы отмечают вхождение в состав России новых регионов

Сегодня в стране отмечается День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Праздник связан с тем, что 30 сентября 2022 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве состоялась церемония подписания международных договоров о принятии четырех регионов в состав нашей страны.

06:00 Эволюция школьного питания: от мясных супов до русских роллов и бургеров

Школьное питание в России за все время своего существования преодолело большой путь развития. Если в советские годы детей хотели просто накормить, то сегодня — обеспечить растущий организм не только сытными, но и полезными блюдами. Как привычка современных мам не готовить отразилась на вкусовых предпочтениях детей? Что поможет накормить ребенка брокколи? Почему из обычного рациона школьников убрали большинство супов? Зачем в школьное меню добавляют европейские названия блюд? Об этом «Губерния» узнала, поговорив со специалистами школьных пищеблоков и представителем оператора школьного питания.

18:07 Детский экофорум в Магнитогорске запомнится сильными проектами

Город металлургов впервые принимает участников Всероссийского детского экологического форума. В этом году он проходит в четвертый раз. Мероприятие уже стартовало. Участников от имени губернатора Алексея Текслера поприветствовал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев. Он отметил, что впереди у ребят сложный, но интересный этап: каждому участнику предстоит доказать, что именно его проект лучший и нужный. А членов жюри ждет непростая работа: им предстоит оценивать десятки сильных проектов.

Возврат к списку