Четверг, 28 Марта 2024

Ребенка унесло от берега на надувном матрасе

16.07.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

ЧП произошло на озере в Сосновском районе

Дрейфующего на матрасе мальчика заметили отдыхающие на озере Агачкуль, сообщает "ЧелябискСегодня". Пятилетнего ребенка все дальше от берега уносил ветер. Обеспокоенные жители позвонили в службу 112.

Когда прибыли спасатели, ребенка уже прибило к противоположному берегу, заросшему камышом. Мальчика вернули родителям.

"Отец малыша все время, пока мальчик находился в воде, на автомобиле объезжал Агачкуль. Получить более подробную информацию о причинах произошедшего не получилось. Связаться с матерью малыша сотрудникам ЕДДС так и не удалось", – добавили в пресс-службе Сосновского района. По предварительным данным, семья приехала отдыхать из другого района или даже региона. 

На прошедших выходных произошло два ЧП, связанных с надувными плавсредствами. Сперва спасатели вызволили из воды компанию из семи человек - отдыхающие отплыли далеко от берега на двух надувных матрасах и перевернулись. Потом помощь понадобилась ребенку, которого отнесло далеко от берега на надувном круге. 

Спасатели предупреждают о том, что плавать на надувных средствах или катамаранах при сильном ветре очень опасно. 


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния озеро дети ЧП

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку