Пятница, 29 Марта 2024

Столетняя жительница Миасса рассказала главе города о размере своей пенсии

23.07.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: Миасский рабочий

Катафа Доминова отпраздновала юбилей в компании мэра

2-3-822x548.jpg   Жительница Миасса отпраздновала столетний юбилей 22 июля. Поздравить долгожительницу приехал глава Миасского городского округа Григорий Тонких. Как сообщает "Миасский рабочий", он вручил юбилярше подарки и зачитал поздравительный адрес от Владимира Путина.

Катафа Доминова - ветеран труда и ветеран Великой Отечественной войны. Женщина работала в годы Великой Отечественной войны, пережила тяжелые послевоенные годы. Жительница Миасса рассказала главе округа, что сейчас живет на пенсию в 15 тысяч рублей. Также ей полагается ежемесячная выплата чуть более тысячи рублей.   

Григорий Тонких узнав об этом, договорился с начальником Управления соцзащиты Еленой Липовой об обращении в пенсионный фонд для проверки правильного начисления пенсии, помимо этого глава пообещал проработать вопрос по оказанию материальной помощи родственникам в уходе за Катафой Доминовой.

Кстати, жительница Миасса выросла в семье долгожителей, как сообщили ее родственники, отец Катафы прожил до 107 лет. О рецептах долголетия читайте в материале "Губернии" здесь. Южноуральцы, перешедшие столетний рубеж, рассказывают, что надо делать, чтобы жить долго. 


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния долгожители пенсия Миасс

Другие материалы рубрики
08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

Возврат к списку