Катафа Доминова отпраздновала юбилей в компании мэра

Катафа Доминова - ветеран труда и ветеран Великой Отечественной войны. Женщина работала в годы Великой Отечественной войны, пережила тяжелые послевоенные годы. Жительница Миасса рассказала главе округа, что сейчас живет на пенсию в 15 тысяч рублей. Также ей полагается ежемесячная выплата чуть более тысячи рублей.
Григорий Тонких узнав об этом, договорился с начальником Управления соцзащиты Еленой Липовой об обращении в пенсионный фонд для проверки правильного начисления пенсии, помимо этого глава пообещал проработать вопрос по оказанию материальной помощи родственникам в уходе за Катафой Доминовой.
Кстати, жительница Миасса выросла в семье долгожителей, как сообщили ее родственники, отец Катафы прожил до 107 лет. О рецептах долголетия читайте в материале "Губернии" здесь. Южноуральцы, перешедшие столетний рубеж, рассказывают, что надо делать, чтобы жить долго.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния долгожители пенсия Миасс
На Южном Урале проходит форум «Аутизм. Про образование», на котором профессиональное сообщество, люди с ОВЗ, родители детей с особенностями развития обсуждают значимость инклюзивного образования. О том, как ребята с ментальными нарушениями и иными проблемами со здоровьем могут обучаться наравне со здоровыми детьми в Челябинской области, а также о практиках, которые активно развиваются в Москве, «Губерния» узнала во время пресс-конференции с экспертами форума.
Член Общественной палаты Челябинской области Евгений Савченко отмечает, что более 90 процентов россиян считают себя патриотами. Однако любить свою страну не достаточно. В подрастающем поколении нужно воспитывать готовность защищать свою Родину. Какую роль тема героизма может сыграть в укреплении чувства патриотизма в сложившихся условиях, попытались разобраться участники очередного заседания Экспертного клуба Челябинской области.
Легковушка выехала на железнодорожный переезд прямо перед приближающимся грузовым поездом. Машинист применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось.