Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области выберут самого умелого тракториста

24.07.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: Вячеслав Шишкоедов

В поселке Тимирязевский Чебаркульского района состоится традиционная сельхозвыставка «День поля»

«День поля» пройдет 25 и 26 июля на территории Челябинского НИИ сельского хозяйства. Каждый год южноуральские аграрии собираются в это время, когда завершается летний сев, идет заготовка кормов, а хозяйства готовятся к уборке урожая. Небольшая «передышка» – хороший повод встретиться, чтобы обновить деловые контакты, обменяться опытом и познакомиться с новинками сельскохозяйственной техники.  

На мероприятии собираются представители всех сельских районов Челябинской области и соседний территорий, где есть предприятия аграрного сектора.В числе участников и гостей – руководители и специалисты крупных и малых сельскохозяйственных предприятий Урала, начинающие фермеры, молодые специалисты в области АПК.

_DSC3170.JPGЧто будет?

 Выставка

В экспозиции будет представлено более 120 единиц сельхозтехники, племенные сельскохозяйственные животные. Также на выставке можно будет познакомиться и приобрести ветеринарные препараты, средства защиты растений, биопрепараты и другие расходные ресурсы.

Гости и участники «Дня поля» увидят легендарный трактор Т-150К. В 1970-80 года без этого колесного трактора, собиравшегося в Харькове, не мог справиться ни один колхоз. Актуален трактор и сегодня, а производят такую модель теперь и в Челябинской области. Карталинский ремонтный завод – единственный в России производитель харьковского трактора. Как рассказал «Губернии» директор предприятия Алексей Сеньков, все запчасти для производства тракторов закупаются в России.

- Мы собираем, модернизируем и выполняем ремонт тракторов серии К-700А, К-701, К-744, Т-150К, Т-150, а также узлов и агрегатов к ним. Завод ведет свою историю с 1976 года, в советское время это был бренд области, в последние несколько лет у предприятия были трудные времена, но сейчас мы потихоньку возрождаем завод, – говорит Алексей Сеньков.

66119972_2379441902123201_6327260131574677504_n.jpg По словам гендиректора компании ООО «Технозип» Владимира Кошелева, участие в выставке – это прежде всего возможность напрямую пообщаться с потенциальными покупателями.

- Мы уже около 10 лет участвуем в «Дне поля». Нам важно лично встретиться с теми людьми, которые используют в работе нашу технику, получить обратную связь, продемонстрировать им наши новинки, рассказать о своих достижениях, о том, что мы можем им предложить, – говорит Владимир Кошелев.

ООО «Техонозип» является официальным дилером кемеровского завода «Агро», который с 1994 года производит высокотехнологичную сельскохозяйственную технику.Челябинское предприятие реализует посевные комплексы «Кузбасс», «Томь», а также почвообрабатывающую технику. На выставке в Тимирязевском челябинское предприятие представит в работе одну из новинок в семействе зубовых борон.

 _DSC3337.JPG

Деловая программа

Масштабная экспозиция сопровождается насыщенной деловой программой, направленной на выявление и решение наиболее актуальных проблем отрасли. Пленарное совещание дополнят круглые столы по цифровизации агропроизводства, модернизации предприятий молочного животноводства и перспективам возделывания масличных культур. 

_DSC5955.JPG

Конкурс

26 июля в рамка «Дня поля» состоится традиционный ежегодный конкурс трактористов-машинистов, или конкурс пахарей – как изначально называли это соревнование в народе. Конкурс будет проходить в два этапа: теория и практика. В теоретической части участники будут отвечать на вопросы о безопасной эксплуатации сельхозмашин и правилах дорожного движения. Практическая часть будет включать в себя фигурное вождение колёсного трактора с прицепом и вспашку участка поля на тракторах 5 класса тяги с восьмикорпусным оборотным плугом.

Интересно, что по результатам производственных соревнований конкурсная комиссия рекомендует руководителям предприятий, чьи трактористы занимают призовые места, повысить им квалификационные разряды, от которых зависит размер заработной платы механизатора.

66031175_2379442225456502_5025386944939425792_n.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Тимирязевский День поля

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку