Бывший руководитель муниципального предприятия не отрицал вину
Суд приговорил Николая Рыкалина, который возглавлял МУП "Управление пассажирских перевозок" в Миассе, к двум годам лишения, но условно.
Как пишет Агентство новостей и информации "NewMiass.ru" со ссылкой на пресс-службу суда, будучи руководителем троллейбусного предприятия, Николай Рыкалин выписывал премии работникам. Правда, денег сотрудники МУПа не видели, так как директор требовал от главного бухгалтера собирать подписи в ведомостях от работников, будто они получили премии. Деньги Николай Рыкалин забирал себе.
Обвиняемый признал свою вину и не стал подавать апелляцию. А вот со своего поста экс-чиновник ушел не совсем обычно. После того как в мае его арестовали и администрация решила разорвать с ним трудовые отношения, Николай Рыкалин отказался покидать свой кабинет. Ушел он только в сопровождении полиции.
Ранее "Губерния" сообщала о директоре дорожного предприятия, которого отдали под суд за невыплату 78 миллионов налогов.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Миасс суд
Жильцы одного из многоквартирных домов города были недовольны качеством оказанных коммунальных услуг — топили слабо, а вода была недостаточно горячей. Но управляющая компания на жалобы не реагировала, а счета домовладельцам выставляла полноценные. Вопрос решился только с привлечением прокуратуры.
Обеспокоенные растущим числом киберпреступлений студенты южноуральского университета предложили провести информационную акцию. В Международный день защиты информации, который отмечается сегодня, 30 ноября, на челябинской башне появится надпись «Останови мошенника!»
К предновогоднему проекту «Губернии», в котором министры, главы районов и городов, а также парламентарии Челябинской области рассказывают об итогах года и делятся планами на будущее, присоединился глава Увельского района Сергей Рослов. Он отмечает, что благодаря активности увельчан в районе в этом году удалось благоустроить сквер в крупном селе Рождественка. Также значимым событием стало завершение асфальтирования дороги между селами Мордвиновское и Рождественское — проект реализовывали в течение трех лет. А в будущем году увельчане ждут решения проблемы с нехваткой кабинетов в школе, благодаря чему все школьники смогут учиться в первую смену.