Суббота, 20 Апреля 2024

Пешеходная зона на Северо-Западе появится к осени

30.07.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Челябинские власти озвучили сроки благоустройства Университетской набережной

Местом притяжения жителей Северо-Запада станет новая пешеходная зона на улице Университетская набережная. Работы по обустройству прогулочной зоны будут  завершены к осени. Об этом сообщают "Хорошие новости" со ссылкой на главу Калининского района Сергея Колесника. 

Уже известно, что в ходе работ преобразятся две площадки от улицы Косарева до улицы Северо-Крымской, а также три зоны от улицы Северо-Крымской до улицы Молодогвардейцев. До реконструкции, по словам Сергея Колесника, место представляло собой земельный участок с парой старых пешеходных дорожек, требующих ремонта. После ремонта в обновленной зоне отдыха появятся скамейки, деревья, пешеходные дорожки, спортивные объекты, игровые площадки и беседки. Сумма реализации всего проекта составит 26 миллионов рублей. 

Ранее "Губерния" сообщала о пешеходной зоне, которая будет создана на улице Тернопольской, недалеко от ЮУрГУ. По проекту там планируют установить фонтан и добавить зеленых насаждений.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния благоустройство

Другие материалы рубрики
14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку