Суббота, 20 Апреля 2024

Жительница Миасса прятала от приставов дорогое авто в Анапе

02.08.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Залоговую Audi A7 представитель банка-взыскателя случайно увидел в Краснодарском крае

Очень долго судебные приставы не могли найти должницу из Миасса и ее дорогостоящий автомобиль, помог курьезный случай. Как сообщает издание "Курс дела" женщина, зарегистрированная по месту жительства в Миассе, была должна около двух миллионов рублей одному из челябинских банков, но скрывалась от взыскателей.

Первоначально исполнительное производство было возбуждено в Миассе. Однако должница там фактически не проживала. Судебным приставам не было известно ни о ее местонахождении, ни о том, где находится автомобиль. Помог случай. Во время командировки в Анапу, представитель банка-взыскателя увидел в южном городе авто с челябинскими номерами. За рулем была владелица иномарки - должница из Миасса. Он сообщил об этом судебным приставам в Челябинск, они отправили отдельное поручение коллегам в Анапу об аресте. 

Прибывшие судебные приставы не смогли поговорить с должницей – она отказалась открыть дверь квартиры. Тогда машину при понятых погрузили на эвакуатор, который перевез автомобиль в Челябинск. Через неделю родственник должницы передал судебным приставам ключи и документы на автомобиль. Иномарка пройдет процедуру независимой оценки и будет продана в счет погашения долга перед банком.

Ранее "Губерния" писала о челябинке, которая семь раз меняла имя, чтобы не отдавать 300-тысячный долг. Судебным приставам пришлось развернуть целую шпионскую операцию, чтобы найти женщину. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния приставы Анапа автомобиль

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

Возврат к списку