Вторник, 16 Апреля 2024

Челябинцам расскажут о проблеме аутизма и о том, как китайцы живут без алфавита

03.08.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Лекторий под открытым небом в ЧелГУ вновь приглашает челябинцев за новыми знаниями

Слушателей лектория "Зеленый понедельник" приглашают 5 августа на территорию ботанического сада Челябинского государственного университета. В этот раз участники мероприятия обсудят две темы. Откуда возникли иероглифы и как влияет отсутствие алфавита на мышление китайцев? На этот вопрос ответит старший преподаватель кафедры восточных и романо-германских языков факультета Евразии и Востока Надежда Иванченко. 

О проблеме аутизма, а также о том, как взаимодействовать с людьми с таким расстройством расскажет магистрант факультета психологии и педагогики Резеда Калимуллина. Мероприятие стартует в 12 часов дня. Организаторы предупреждают, что в случае непогоды лекторий переместиться из-под открытого неба в аудиторию первого корпуса. Вход свободный. После лекций участников беседы ждет экскурсия по ботаническому саду.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния ЧелГУ лекторий зеленый понедельник

Другие материалы рубрики
11:35 В Челябинске преобразится сквер у отреставрированного храма Александра Невского

Старую плитку заменят на новую гранитную. Хорошо сохранившиеся демонтированные плитки используют для благоустройства других территорий Челябинска. Известно, что благоустройство центрального сквера станет подарком ко Дню рождения города.

10:54 Мост через реку Миасс в Челябинске украсят каслинским литьем — конными статуями или уральскими мотивами

Об этом рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. Он отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с Каслинским заводом художественного литья. Украшать мост будут в течение двух лет.

10:01 За развитием Детской областной больницы в Челябинске будет следить попечительский совет

Возглавила новый орган местного самоуправления первая леди региона, основательница Фонда 2020 Ирина Текслер. «Жду максимальной вовлеченности от каждого участника совета — работать придется много», — сказала общественный деятель.

Возврат к списку