Среда, 24 Апреля 2024

Каждый четвертый челябинец готов прийти на обсуждение генплана города

27.08.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Вместе с тем большинство опрашиваемых не слышали о публичных слушаниях

Опрос провел центр центр "Маркетинга и социологии". Как сообщает радио ""Эхо Москвы- Челябинск", 83 процента респондентов (а в опросе приняли участие 400 человек) даже не знали о том, что в городе будут проводиться публичные слушания по обсуждению нового генплана Челябинска. Большинство из них - жители в возрасте от 24 до 44 лет.

Из тех, кто оказался осведомлен о проведении обсуждения, 25 % сказали, что готовы прийти и поучаствовать в публичных слушаниях. Те, кто не захотел принимать участие, объяснили это нехваткой времени, отсутствием интереса. Есть и те, кто не придет, потому что считает, что от их мнения ничего не поменяется. 

Напомним, 29 августа, в четверг, в столице Южного Урала пройдут публичные слушания по проекту нового генплана, который определит развитие города на ближайшие 20 лет. Мероприятие начнется в 13 часов 30 минут в кинотеатре имени Пушкина. Правда, исследователи рекомендовали администрации заменить место проведения слушаний на более вместительную площадку. 



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния генплан публичные слушания

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку