Пятница, 26 Апреля 2024

Акция "Хор Победы", придуманная в Аше, может стать брендом Южного Урала

28.08.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Журналисты из Аши обратились к Алексею Текслеру в видеообращении

B5327F6C-E7CC-4698-BC51-66DEDC159143.jpg

Редактор газеты "Стальная искра" Зоя Григорьева рассказала в видеообращении Алексею Текслре об акции, которая уже дважды проходила в Ашинском районе в День Победы. 9 мая на центральной городской площади собирается народный хор и исполняет песни Победы. Участие в акции принимают школьники, ветераны, студенты, представители различных общественных организаций и учреждений. 

Зоя Григорьева попросила главу региона поддержать акцию и сделать ее областной. Алексей Текслер заявил, что попросит включить эту идею в работу оргкомитета по празднованию 75-летия Победы. По его словам, акция "Хор Победы" достойна того, чтобы стать визитной карточкой всего региона на федеральном уровне. 

Чуть раньше Алексей Текслер рассказал, что ко Дню Победы в области запланировано множество памятных мероприятий, а все памятники к юбилею будут отремонтированы. Какие еще заявления сделал Алексей Текслер на пресс-конференции, читайте в наших новостях.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния Алексей Текслер хор Победы

Другие материалы рубрики
11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

10:13 Врач из Челябинска уехала работать в малый город и получила квартиру и миллион рублей

Специалист Ольга Табынщикова воспользовалась программой «Земский доктор» и  отправилась оказывать медицинскую помощь в Чебаркуль. Штат местной больницы пополнился врачом клинической лабораторной диагностики.

Возврат к списку