Глава региона пообещал карабашским журналистам посетить их город
Журналисты Карабашского городского округа поинтересовались у Алексея Текслера, будет ли он поддерживать соглашение, подписанное еще в 2016 году по развитию Карабаша. Речь идет о трехстороннем соглашении между правительством Челябинской области, администрацией Карабаша и "Русской медной компанией". В рамках этого соглашения в частности в округе в 2018 году должны были начать строительство микрорайона "Золотая горка", но пока строительство не начато.Алексей Текслер заверил, что знаком с проблематикой города. Более детально он познакомится с округом, когда посетит его. Сделать это он планирует в ближайшее время.
- Сегодня в Карабашском городском округе проживает более 10 тысяч рублей, важно развивать муниципалитет, я, конечно, поддерживаю ту стратегию развития, которая заложена в соглашении. Проблемы есть, будем их решать, - отметил глава региона.
Какие еще заявления сделал Алексей Текслер на пресс-конференции, читайте в наших новостях.
Фото: Олег Каргаполов
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область Губерния Карабаш
Челябинскому региональному отделению Красного Креста уже больше 100 лет. Еще в начале 30-х годов прошлого века организация обучала санитаров для Красной армии. Но тогда Красный Крест был частью общесоюзной системы. В годы Великой Отечественной войны организация шефствовала над госпиталями и активно привлекала доноров крови. Пережив тяжелые военные годы, Красный Крест не устоял в условиях современной рыночной экономики, и в 2017-м региональное отделение закрыли из-за недостатка финансирования и отсутствия помещения. Однако уже в январе 2022 года работу Российского Красного Креста в Челябинске возродили. Сколько всего проектов реализует организация и как волонтеры регионального отделения Красного Креста помогают воссоединиться семьям — об этом в материале «Губернии».
В Верхнем Уфалее на улице Мыжевской произошел серьезный пожар в частном секторе. Огонь охватил жилой дом и хозяйственную постройку. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники МЧС России, однако трагедии удалось избежать еще до их прибытия благодаря отваге трех молодых людей, случайно оказавшихся рядом.
В Ташкенте завершилась 58-я Международная химическая олимпиада, в которой приняли участие более 360 старшеклассников из 93 стран мира. Российская сборная в третий раз подряд показала блестящий результат, завоевав четыре медали высшего достоинства. Всего нашу страну представляли четверо школьников, и каждый из них стал обладателем золота. Среди победителей — Ярослав Косолапов из магнитогорской школы № 5 с углубленным изучением математики.



