Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинск привезли обкатывать новый трамвай из Усть-Катава

02.09.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: vk.com/cheltr74

Вагон доставили во второе депо

f7iH73Jm-bU.jpg

В Челябинск привезли новый трамвай с маркой Усть-Катавского вагоностроительного завода. В соцсетях появились фотографии, где зафиксирован момент транспортировки частей нового трамвая. Он состоит из трех секций, длина - 26 метров. Позже в сети появились фотографии из кабины.

0w08_W6jJWo.jpg

Как сообщает "Южноуральская панорама", вагон доставили во второе депо. В ближайшее время в городе будет проходить техническая обкатка вагона на трамвайных путях. Специалисты проверят соответствуют ли заявленные производителем характеристики реалиям.

Напомним, на пресс-конференции Алексея Текслера, которая состоялась на прошлой неделе, глава региона заявил об обновлении трамвайного парка в областном центре. В сентябре в городе появится трамвай для тестовых поездок, а в следующем году для Челябинска закупят 20 современных низкопольных трамвая. Еще 15 машин получит Магнитогорск.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния трамвай

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку