Среда, 24 Апреля 2024

Однолетники или многолетники: челябинцы выберут растения для городских клумб

02.09.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pixabay.com

Голосование пройдет на интернет-платформе "Активный житель 74"

flowers-2665465_960_720.jpg

Жителям Челябинска предложили высказать свое мнение о том, какие растения следует высаживать в центре города. Голосование проходит на платформе "Активный житель 74". На выбор три варианта ответа: однолетние растения, многолетники, либо участник опроса должен предложить свой вариант: чем должна быть украшена центральная часть города.

Ранее в областном центре прошел экспертный круглый стол на тему ландшафтного дизайна Челябинска. Тогда эксперты не пришли к единому мнению, чем следует засаживать городские клумбы, но сошлись на том, что любым растениям необходим регулярный уход. Участники дискуссии посчитали, что Челябинску не хватает рабочих рук, которые бы профессионально ухаживали за растениями. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния цветы растения благоустройство

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку