Пятница, 13 Июня 2025

Южноуральцев приглашают отправиться в башкирский этнотур

16.10.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: Уралым

В Коркинском районе можно будет посетить лошадиную ферму и приобрести деликатесы

xUdS4H1W6As.jpg

Коркинский предприниматель Амир Фаткуллин развивает этнотуризм в селе Еманжелинка. Свою бизнес-идею ему помогает реализовывать Центр поддержки бизнеса "Территории бизнеса", сообщается на официальном сайте администрации Коркинского района. 

Сейчас у фермера 200 голов: есть и русский тяжеловоз Вася, и арабский скакун по кличке Диар, и орловский рысак по прозвищу Кофеин. По словам Амира Фаткуллина, кони - лучшие друзья человека. Они тонко чувствуют настроение, способны излечивать от недугов. Эту лошадиную силу предприниматель и положил в основу своего бизнеса: фермер планирует запустить первый башкирский этнотур.

По задумке организатора на его ферме туристы смогут не только пообщаться с красивейшими животными, но также отведать местную кухню - бишбармак, курай...

h4qLzte76S4.jpg

Амир Фаткуллин будет угощать гостей башкирскими блюдами. Желающие посетить конное хозяйство, могут обратиться напрямую к фермеру по телефону: 8 (351) 900-22-06.   

01xJVTl6s1A.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния башкирский этнотур лошади

Другие материалы рубрики
20:10 Алексей Текслер наградил 12 южноуральцев за мужество и заслуги перед страной

Государственные и областные награды губернатор вручил на торжественном концерте, посвященном Дню России. Среди получивших награды из рук главы региона – участники спецоперации, медики, представители предприятий оборонно-промышленного комплекса, волонтеры, которые помогают бойцам СВО.

– День России – праздник, который символизирует единство, независимость и величие нашей Родины, – обратил внимание Алексей Текслер на церемонии награждения. – Он напоминает нам о многовековой российской государственности, о славной истории, в которой были испытания и победы. Сегодня время снова испытывает нас на прочность, заставляет мобилизовать все ресурсы, объединиться в борьбе за общие ценности и идеалы. Мы вынуждены серьезно корректировать наши планы, но все испытания делают Россию только сильнее.
https://t.me/chgub

19:23 Южноуральскому ученому-ядерщику решением Владимира Путина присвоено звание «Герой Труда Российской Федерации»

Церемония вручения медалей и госнаград прошла сегодня днем в Кремле. С присвоением звания заместителя научного руководителя Российского федерального ядерного центра – ВНИИТФ имени академика Е.И. Забабахина Юрия Дикова поздравил губернатор Алексей Текслер. Глава региона обратил внимание на символичность решения президента, ведь именно 2025-й – юбилейный год для Российского федерального ядерного центра и всей отечественной атомной промышленности.
https://t.me/chgub

18:48 В годы войны на челябинском фармзаводе мазь для раненых фасовали подростки

В декабре 1941 года фармацевтический завод Челябинска получил важный военный заказ — изготовить индивидуальные расфасовки мази от обморожения. Фасовать лекарство для бойцов пришлось женщинам и девочкам-подросткам. Они собирали в картонные коробочки мазь и отправляли на фронт.

— Работа была трудоемкой, — отметил руководитель музея истории медицины Челябинска, Заслуженный врач России Николай Алексеев. — Но они достойно справились с поставленной задачей.
https://t.me/chgub

Возврат к списку