Пятница, 19 Апреля 2024

Южноуральцев приглашают отправиться в башкирский этнотур

16.10.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: Уралым

В Коркинском районе можно будет посетить лошадиную ферму и приобрести деликатесы

xUdS4H1W6As.jpg

Коркинский предприниматель Амир Фаткуллин развивает этнотуризм в селе Еманжелинка. Свою бизнес-идею ему помогает реализовывать Центр поддержки бизнеса "Территории бизнеса", сообщается на официальном сайте администрации Коркинского района. 

Сейчас у фермера 200 голов: есть и русский тяжеловоз Вася, и арабский скакун по кличке Диар, и орловский рысак по прозвищу Кофеин. По словам Амира Фаткуллина, кони - лучшие друзья человека. Они тонко чувствуют настроение, способны излечивать от недугов. Эту лошадиную силу предприниматель и положил в основу своего бизнеса: фермер планирует запустить первый башкирский этнотур.

По задумке организатора на его ферме туристы смогут не только пообщаться с красивейшими животными, но также отведать местную кухню - бишбармак, курай...

h4qLzte76S4.jpg

Амир Фаткуллин будет угощать гостей башкирскими блюдами. Желающие посетить конное хозяйство, могут обратиться напрямую к фермеру по телефону: 8 (351) 900-22-06.   

01xJVTl6s1A.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния башкирский этнотур лошади

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку