Пятница, 29 Марта 2024

В Магнитогорске придумывают название для бульвара

22.10.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: Официальная группа администрации Магнитогорска Вконтакте

Жителям города предлагают самим назвать новое прогулочное пространство

vy2v3-FUymk.jpg

На официальной странице администрации Магнитогорска в социальной сети "Вконтакте" открыт сбор предложения по названию новой пешеходной зоны. Как сообщается на сайте администрации, бульвар вдоль проспекта Карла Маркса начали обустраивать в июле, за это время строители замостили плиткой тротуары, обустроили газоны и велосипедную дорожку. На бульваре появились арт-объекты в виде букв и малые архитектурные формы.

Сейчас жители Магнитогорска обсуждают название для нового прогулочного пространства. В соцсети предлагают назвать бульвар бульваром Первостроителей или Юбилейным (в честь 90-летия города), есть поэтические варианты - "Путь к счастью" и "Вдохновение", романтические - "Бульвар знакомств" или "Бульвар влюбленных" и более приземленные - "Прогулочный", "Огни Магнитки". Горожане также предлагают назвать бульвар "Бродвеем" или "Арбатом Магнитки". 


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния Магнитогорск бульвар благоустройство

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку