Четверг, 18 Апреля 2024

В Челябинске состоится масштабный форум для предпринимателей

30.10.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: территориябизнеса74.рф

Челябинских бизнесменов научат, как сделать свое дело успешным.

За один день на площадке форума "Мой бизнес" выступят 12 спикеров - их имена известны в мире бизнеса. Эксперт по маркетингу и продвижению бизнеса Владимир Турман, один из самых известных специалистов по продвижению ютуб-каналов в Рунете Тимур Тажетдинов, ведущий эксперт по нетворкингу в России Гил Петерсил и другие. Успешные предприниматели поделятся собственными историями успеха, расскажут о правилах и секретах построения бизнеса и эффективной команды. Участников форума познакомят с особенностями открытия своего дела с нуля, расскажут о новых технологиях для бизнеса и о мерах господдержки предпринимательства. Будут затронуты темы выхода на экспортные рынки, франчайзинга, стратегий развития бизнеса, digital-технологий.  

И все это бесплатно. Участниками форума могут стать действующие предприниматели, начинающие бизнесмены и даже те, кто только задумывается о создании собственного дела.

- Пропустить это событие будет большим упущением, - говорит Ольга Мягких, вице-президент Университета "Синергия", одного из главных организаторов форума. - Форум дает возможность прокачать свои возможности, обменять опытом, это уникальная возможность сделать прорыв в своем бизнесе. Мероприятие бесплатное. Зная насколько качественный продукт будет представлен на форуме, эксперты какого высокого уровня приглашены, я призываю челябинских предпринимателей не пропустить это событие и получить от него максимум.

Как рассказала Ольга Мягких, на челябинском форуме будет отличительная панельная дискуссия с участием женщин-предпринимателей. Они расскажут о своем опыте ведения бизнеса. По оценкам исследовательских агентств, сегодня женщины занимают свое весомое место в сфере бизнеса, они занимают высокие ответственные посты. Да и в семье около 60 % решений принимается прекрасной половиной человечества. 

Чтобы стать участником форума, надо только зайти на сайт мойбизнес.рф, зарегистрироваться в своем регионе и получить на свою почту электронный билет. 

Форум «Мой бизнес» проходит в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Его цель – расширить субъектам МСП доступ к финансовым ресурсам, в том числе льготному финансированию. Нацпроект ставит задачу к 2024 году увеличить число предпринимателей в России на треть. Челябинск в числе 20 городов-участников форума.

- Такие форумы - это хорошая возможность еще раз рассказать нашим предпринимателям о тех видах господдержки, которая есть в регионе. Каких-то пару лет назад господдержкой пользовались по 200-300 человек, сегодня это тысячи, - рассказывает гендиректор Фонда развития предпринимательства Челябинской области - Территория Бизнеса" Артур Юсупов. - Челябинская область и "Территория Бизнеса" активно принимали участие в разработке нацпроекта, когда-то мы первые реализовали "Территорию Бизнеса", прототип проекта как раз лег в основу одного из разделов нацпроекта: создание и развитие центров "Мой бизнес".

Компании, которым за время своей работы оказала поддержку челябинская "Территория Бизнеса", создали 2600 рабочих мест, вложили 8,4 миллиарда рублей инвестиций в родной регион, предприятия, когда-то обратившиеся за господдержкой, увеличили поступления в бюджет всех уровней на 40 процентов, на 30 процентов выросли обороты самих компаний. 

Форум "Мой бизнес" продлится один день, 9 ноября. Деловая программа начнется с 10.00 и продолжится до 19.30. Площадкой станет Дворец спорта "Юность" (Свердловский тракт, 51). Ожидается порядка 4 000 участников. Подробности о форуме на сайте мероприятия. 


inx960x640.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния Территория бизнеса МСП мой форум бизнес-форум

Возврат к списку