Пятница, 29 Марта 2024

Агрокомплекс "Горный" в Усть-Катаве посеял первые огурцы

19.11.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: Администрация Усть-Катавского городского округа

Первый урожай в теплице соберут уже в декабре

2019-11-08 13.45.23.jpg

В агрокомплексе "Горный" Усть-Катавского городского округа прошла посадка первых семян огурца. Как сообщает пресс-служба администрации округа, сотрудники тепличного комбината ответственно подошли к данной работе: каждое семечко вручную высаживали в минераловатный субстрат.

Тепличный комплекс "Горный" - проект агрокомплекса "Чурилово". Новое производство было презентовано на крупнейшей в России агропромышленной выставке "Золотая осень" в 2017 году. Рассадное отделение агрокомплекса автоматизировано и имеет высокотехнологичное оборудование, которое способствует увеличению урожая и помогает снизить трудовые затраты. Для поддержания микроклимата и экономии энергоресурсов предприятия в рассадном отделении установлена система дополнительного досвечивания.

2019-11-08 13.28.45.jpg

В декабрь 2019 года Агрокомплекс "Горный" соберет свой первый урожай огурцов, а когда тепличный комбинат заработает в полную силу, производственная мощность составит 25 тысяч тонн продукции в год. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния сельское хозяйство огурцы Усть-Катав

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

Возврат к списку