Вторник, 19 Марта 2024

В Челябинске состоится бизнес-девичник. Мужчинам вход не воспрещен!

20.11.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: территориябизнеса74.рф

Их называют слабым полом и прекрасной половиной человечества. Участницы самого масштабного форума в Челябинске не только красивы и женственны, они сильные и успешные бизнес-леди. В воскресенье в конгресс-отеле "Малахит" откроется форум для женщин-предпринимателей.

На площадке делового форума участницы самого женского ивента смогут найти новые полезные знакомства, услышать реальные истории от успешных предпринимателей, получить заряд творчества, бодрости и впечатлений, плюс отлично провести время в компании единомышленниц. Организатор мероприятия "Территория бизнеса". Поддержка женского предпринимательства – одно из направлений в работе организации, которое помогает достичь главной цели: открыть доступ к господдержке наибольшему числу предпринимателей. Работа "Территории Бизнеса" осуществляется в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

– Для женщин-предпринимателей "Территория Бизнеса" регулярно организует такие мероприятия, как образовательную программу "Мама-предприниматель", телепроект "В бизнес на шпильках" и многие другие, - комментирует директор по развитию "Территории Бизнеса" Алена Шорохова. - Форум "Бизнес-девичник" - отличная возможность собраться в компании единомышленниц, обсудить проблемы, найти их решения, усовершенствовать свои профессиональные и личностные навыки. Мы приглашаем и тех, кто еще не открыл свой бизнес, но только собирается. Мы ждем и мужчин, у нас нет дискриминации по половому признаку. Уверена, что представителям сильного пола тоже будет интересно. Мероприятие открыто для всех желающих. Мужчины, если вы хотите провести воскресенье в окружении красивых и успешных женщин – ждем вас!

Спикерами форума "Бизнес-девичник" станут успешные челябинские эксперты, а также приглашенные специалисты из других регионов. Один из самых ожидаемых спикеров – знаменитый ЗОЖ-блогер и создатель проекта "Бешеная сушка" Василий Смольный. Он расскажет участницам форума, как сумел раскрутить свой проект.

ny4w-LWl1Jw.jpg

По словам организаторов, женщина-предприниматель по своим деловым качествам мало отличается от мужчины. Да, есть исследования, которые говорят, что женщины больше успешны в сфере услуг, так как по своей природе являются хорошими хозяйками. Тем не менее особенность женщины-предпринимателя организаторы форума видят прежде всего в ее многозадачности. Женщине надо совмещать несколько ролей, включая такие ответственные «должности» в семье, как жена и мать. Как объединить бизнес и семью в своей жизни, расскажет спикер форума "Бизнес-девичник" Юлия Кульчицкая.

– Буду говорить о женском счастье, к сожалению, не всегда женщина-предприниматель счастлива в семье, не всем мужьям и детям нравится, что их жена и мама пропадает на работе. Я расскажу о том, как грамотно совмещать эти роли, – говорит Юлия Кульчицкая. – Кстати, у женщины-предпринимателя лучше, чем у мужчины складывается именно семейный бизнес, она умеет подключить к совместной работе мужа, детей.

Собственным примером может поделиться предприниматель Ульяна Гаитова. 13 лет челябинка руководила крупным строительным бизнесом, говорит, не заметила, как выросли дети. Тогда пришло осознание, что надо чаще быть вместе с родными, и родилась идея совместного бизнеса.

– Сейчас мы занимаемся организацией крупных мероприятий для подростков, это развлекательные события для молодежи – новогодние вечеринки зимой, летом – пенные дискотеки. Моя 16-летняя дочь участвует в создании сценариев, взрослый сын занимается продвижением. И все счастливы! – говорит Ульяна Гаитова.

Помимо образовательных лекций и мастер-классов, на форуме будут действовать разные площадки, которые помогут женщинам раскрыть свою природу.

– Это будет погружение в девичью атмосферу, – говорит руководитель Центра поддержки предпринимательства "Территории Бизнеса" Ольга Третьякова. – Будет и фотопозирование, и гимнастика для лица, консультации психологов, астролога, пройдет дефиле. Эти мероприятия добавят уюта нашему форуму. Кстати, на форуме будет работать детская площадка, мы понимаем, что многие из наших участниц – мамы.

Kylch.png

Юлия Кульчицкая, спикер форума "Бизнес – девичник":

Челябинские женщины-предпринимательницы – отличницы! Я много работаю и с Екатеринбургом, и с Москвой. Так вот в отличие от жительниц этих регионов, наши женщины стараются доводить любое дело до конца. Они очень ответственны, у них высокое чувство социальной ответственности. Вообще женский бизнес чаще всего социально ориентированный.

Мероприятие состоится 24 ноября, старт в 10.00 (регистрация участниц начнется за час до начала форума). Место проведения: конгресс-отель "Малахит" (ул. Труда, 153). Участие в мероприятии бесплатное, но количество мест ограничено. Необходима регистрация на сайте бизнес-девичника.

 

 

 


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния Территория бизнеса женщины бизнес-девичник

Возврат к списку