Вторник, 19 Марта 2024

Алексей Текслер открыл этап Кубка мира по сноуборду в Магнитогорске

07.12.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

В Челябинскую область съехались 97 спортсменов из 17 стран, в том числе призеры и олимпийские чемпионы. Турнир стал для них стартовым

attachment-48.jpeg

Сегодня, 7 декабря, глава региона Алексей Текслер принял участие в церемонии открытия этапа Кубка мира FIS по сноуборду. Соревнования проходят в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск».

– Мы открываем новый соревновательный сезон мирового сноуборда на гостеприимной магнитогорской земле. Будем еще более динамично развивать зимние виды спорта, горнолыжный спорт и сноуборд, приглашать к нам на соревнования спортсменов со всего мира, а также заниматься развитием массового и детского спорта. Желаю всем удачи, победит сильнейших. Сохраните в ваших сердцах наше гостеприимство и любовь!  – цитирует губернатора его пресс-служба.

attachment-49.jpeg

Напомним, что в Челябинской области разыграют четыре комплекта наград (турнир завершится в воскресенье, 8 декабря) в таких дисциплинах как «параллельный слалом» и «параллельный слалом-гигант».

По итогам первого соревновательного дня победу в параллельном слаломе одержали представитель Австрии Андреас Проммегер и представительница Швейцарии Жюли Цогг. Российским спортсменам не удалось попасть в число призеров.

attachment-11_1_0.jpeg

attachment-14_0_0.jpeg

Добавим, что в регионе много раз проводились международные соревнования, в том числе и этап Кубка мира по сноуборду. В 2016 году на горнолыжном курорте «Солнечная долина» ведущие спортсмены состязались в дисциплине «борд-кросс».

attachment-3.jpeg

attachment-32_1_0.jpeg

attachment-39_1_0.jpeg

attachment-55.jpeg

attachment-2_1_0.jpeg

attachment-42.jpeg

Фото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Магнитогорск Кубок мира по сноуборду Алексей Текслер

Возврат к списку