Пятница, 19 Апреля 2024

В садик в Трехгорном начали принимать грудных младенцев

13.12.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pixabay.com

Специальная группа для детей от двух месяцев до года открылась на базе детского сада № 1




Это уникальный проект для города и всей области. Как сообщает "Трехгорный Info", для реализации проекта из областного бюджета городу выделили 1,7 миллионов рублей. На эти деньги сделали капитальный ремонт помещения, подготовили необходимое для детей оборудование - манежи, ходунки, специальные кровати и пр. 

"В дальнейшем, если ясли для грудничков будут пользоваться большим спросом у родителей, мы с депутатами рассмотрим вопрос об организации подобной группы еще в одном детском саду, находящемся в другой части города", - передает слова главы города Евгения Сычева "Трехгорный Info". 

С 1 декабря в группу "ходят" четыре грудничка. Как сообщила заведующая дошкольного учреждения Елена Осипчук, дети могут оставаться на весь день или пребывать какой-то срок. По словам заведующей, открыть такую группу заставили сегодняшние реалии, когда не всегда мамы могут находиться в декрете до трех лет в силу разных обстоятельств. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния Трехгорный детский сад

Другие материалы рубрики
12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

11:09 Южноуральцы предпочитают тратить областной материнский капитал на ипотеку

Региональный материнский капитал в Челябинской области получают семьи, в которых появился третий или последующий ребенок. В первом квартале 2024 года (с января по март) капитал получили 827 семей, больше половины из них направили деньги на ипотеку. Также деньги можно потратить на образование детей, приобретение садового участка, медицинские услуги и другое.

Возврат к списку