Вторник, 23 Апреля 2024

В Челябинской области будут развивать искусственный интеллект

06.01.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pixabay.com

С нового 2020 года в Челябинске начал работать Центр развития цифровых технологий

Ранее структура носила название Центра кластерного развития Челябинской области. После переименования организации в Центр развития цифровых технологий, у нее появятся и новые задачи. 

Как сообщает пресс-служба министерства информационных технологий Челябинской области, одной из основных задач центра станет помощь предприятиям региона в привлечении мер господдержки на разработку и внедрение "сквозных" цифровых технологий, таких как искусственный интеллект, новые производственные технологии, компоненты робототехники и сенсорики, квантовые и иные технологии. Специалисты центра помогут разобраться в мерах поддержки и окажут помощь в подготовке необходимых документов. 

Также в центре помогут предприятиям решать и другие задачи, связанные с инновационным развитием региона в рамках реализации нацпроекта "Цифровая экономика". Связаться с центром можно по телефону (351) 218-22-77.


 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния цифровая экономика

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку