Вторник, 23 Апреля 2024

Жительница Челябинска готова обменять ресторан на минивен

09.01.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pixabay.com

На портале объявлений появилось сообщение о продаже ресторана итальянской кухни

Два года назад заведение открывалось при участии двух итальянских рестораторов. Однако сейчас у ресторана одна собственница Марина Копеева.

Как сообщает "Коммерсант-Южный Урал", стоимость элитного учреждения общественного питания составляет 3,5 миллиона рублей. Владелица ресторана готова к разным сделкам: рассматриваются варианты обмена на недвижимость, пикап или минивэн. Причина продажи бизнеса - возможный переезд Марины Копеевой в другой город. Как пояснила бизнес-вумен, в Челябинске ее не устраивает экологическая обстановка. 

В конце ушедшего года губернатор Алексей Текслер раскритиковал работу минэкологии. "Я и все жители хотим знать, что происходит. Надо переходить на другой формат работы. Больше я предупреждать не буду. Надоело. Мы все здесь живем, мы и наши дети ходим по этим улицам", - заявил тогда глава региона. Другой формат работы, по мнению губернатора, в том числе требует от ответственных лиц более оперативного реагирования на ситуации, когда из-за НМУ в городах скапливаются вредные вещества в воздухе. 




Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния ресторан бизнес

Другие материалы рубрики
15:59 Алексей Текслер поручил обеспечить высокую безопасность на майских праздниках

На заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на ответственность всех должностных лиц, задача который обеспечить общественный порядок по время празднований 1 и 9 мая. По словам губернатора, важно не допустить форс-мажорных ситуаций.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

15:19 Более 4,5 тысячи южноуральцев получат выплаты ко Дню Победы

Выплаты предусмотрены для инвалидов, участников Великой Отечественной войны, а также приравненных к ним категорий граждан, жителей блокадного Ленинграда, узников фашистских концлагерей. В этом году сумма выплата по решению губернатора Алексея Текслера увеличена до 50 тысяч рублей. Также по 10 тысяч рублей выплатят труженикам тыла.

Возврат к списку